Маринованные огурцы.
Огурца моем. На дно 3-х литровой банки кладем укроп, лист смородины, листик вишни, порезанный колечками лук и пару зубчиков чеснока. Потом плотно огурцы. Заливаем их кипятком примерно минуты на 3. В это время готовим рассол-3 литра воды, 5 столовых ложек соли, 2,5 столовых ложек песка, штучек 5 горошин перца. Воду их банки выливаем, в банку заливаем 6 столовых ложек 9-процентного уксуса и заливаем рассолом. Тут же закатываем, переворачиваем, я укутываю.
У нас так вя работа готовит. Очень вкусные. Попробуйте!
Пикантные помидоры
В простерилизованую 3 -х л. банку укладываем красные помидоры без всего! Заливаем кипятком и оставляем до приготовления маринада. Маринад: на1,5 л. воды 1 ст. л. соли, 100 гр. сахара. Доводим маринад до кипения, маринад закипел - сливаем из банки воду. Поверх помидоров кладем 1 ст. л. с верхом натертого чеснока и заливаем кипящим маринадом. Уксусную эссенцию можно налить 1 ч. л. ,а можно не наливать. Закатываем, укрываем одеялом на ночь. Все! Маринад безумно вкусный, помидоры тоже. Все съедается и выпивается без остатка. Натертый чеснок по всей банке, среди красных помидоров как падающий снег. Красиво, вкусно и нехлопотно
Прочее кулинарное
Здравствуйте подскажите как мариновать огурцы и помидоры
я делаю так: укладываю на дно: укроп, дольку
чеснока, пару листиков вишни и
чeрной смородины, лавровый лист,
пару горошин душистого перца,
горошин 6 горчицы, затем
плотненько укладываю огурчики. Теперь необходимо сделать
маринад. Ставим кастрюльку с
водой, солью, сахаром на огонь,
когда вода закипит добавляем
уксус. Маринад закипел, заливаем
им огурчики и стерилизуем минут 15, закрываем банки,
переворачиваем, укутываем. Теперь
со спокойной совестью и с чувством
исполненного долга идeм
отдыхать. Зимой Вы всех приятно
поразите вкусом своих огурчиков
чеснока, пару листиков вишни и
чeрной смородины, лавровый лист,
пару горошин душистого перца,
горошин 6 горчицы, затем
маринад. Ставим кастрюльку с
водой, солью, сахаром на огонь,
когда вода закипит добавляем
уксус. Маринад закипел, заливаем
переворачиваем, укутываем. Теперь
со спокойной совестью и с чувством
исполненного долга идeм
отдыхать. Зимой Вы всех приятно
поразите вкусом своих огурчиков