Королевская творожная запеканка
•Мука — 1 стак.
•Маргарин — 100 г
•Творог — 500 г
•Сахар — 1 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сода — 1/2 ч. л.
•Овсяные хлопья — 4 ст. л.
1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г маргарина резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанный маслом и посыпанный овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с творога? ) Что-то простое и вкусное ))
Сырники
Смешать с сахаром, сметаной. Добавить ванилин. Можно еще любимого печенья туда накрошить. Просто и очень вкусно )))
Сырники
Творог -500гр-700гр
Яйца -3шт
Майонез (кефир, простокваша) -50 гр
Сахар, соль ванилин
Мука –сколько возьмет тесто (должно лепиться)
Все смешать, сформировать плоские лепешки толщиной не более 1 см, обвалять в муке, жарить на растительном масле с двух сторон на медленном огне, до появления золотистого цвета
Творог -500гр-700гр
Яйца -3шт
Майонез (кефир, простокваша) -50 гр
Сахар, соль ванилин
Фуршетный суп. В творог 500г. добавить зелень (какая есть и не мало, укропчик, петрушку, а вот кинзу немного) , красный острый перец, можно болгарский перец без кожицы, банку хороших рыбных консервов в собственном соку (тунец, сайра) , перемешать блендером, разложить в рюмки, положить сверху пару-тройку креветок и украсить веточкой зелени. Я на работе такое сделал на ДР коллеги. Никто не смог уяснить что это такое. Большинству понравилось. Ну и так, иногда себя балую.
запеканка
Самое простое- это ленивые вареники. Вымесить творог, муку, яйца, сахар, соль, чтобы было крутое тесто, раскатать в колбаску, порезать на кругляши и сварить, как вареники, полить сливочным маслом, сметаной, посыпать сахаром. Или сырники, или типа сырников сырные шарики во фритюре, или запеканку.
Мы тоже утром делаем запеканку: быстро, сытно и вкусно! Можно и сырники или сырные шарики. Или блины с творогом.
творог яйцо немеого манки пожеланию сухофрукты или орехи сахар перемешать в большую пиалу (наложить наполовину) и в микроволновку на 10-15м -запеканка готова.
блины из творога