Диетическая творожная запеканка
2 пачки обезжиренного творога, 2-3 ст. л. изюма, 1 ст. л. меда, 1 яйцо, 2 отварных свеклы (или 2-3 свежей моркови, или 2 яблока и т. д. - по желанию) .
Свеклу натереть на терке, перемешать с желтком и медом и выложить на сковороду, смазанную растительным маслом (можно топленым) . Сверху выложить творог, перемешанный с изюмом и хорошо взбитым белком. Можно еще добавить ванилин. Запекать 20-25 мин.
Подавать со сметаной, вареньем, а можно с кефирчиком, раз она диетическая.
Творожные шарики «Рафаэлло»
Творог - источник кальция, поэтому включайте его в свой рацион как можно чаще.
Прекрасная замена покупным глазированным сыркам!
Творог - 500 г,
Кокосовая стружка - 180 г,
Сахар - 100 г,
Фундук - 25-40 орешков.
Сахар соединить с творогом и тщательно растереть до получения однородной массы.
К творогу с сахаром добавить большую часть кокосовой стружки. Хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать шарики величиною с грецкий орех, внутрь шарика поместить фундук.
Обвалять творожные шарики в отложенной заранее кокосовой стружке, сложить в тарелку и убрать в холодильник минут на 30.
Подавать "Рафаэлло" с чаем или другими напитками.
Пирог творожный "Чудный"
100 г сливочного масла
1 стак. муки
300-350 г жирного творога
3-4 яйца
1 стак. сахара
1 ч. л. ванилина
Сливочное масло порубить с мукой в мелкую крошку, разделить получившуюся крошку на 2 части.
Сделать начинку: творог, яйца и сахар тщательно перемешать, добавить ванилин.
На дно смазанной огнеупорной массы выложить одну часть крошки, затем творожную начинку, сверху посыпать оставшейся крошкой. Выпекать в духовке при температуре 180-200С в течение 30 минут.
ТВОРОЖНЫЕ БАТОНЧИКИ
250 гр. творога,
3 яйца,
1 стакан муки,
3 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки сметаны,
щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Прочее кулинарное
Что приготовить из творога, вкусного???
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 150 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 2 столовых ложки или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 150 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 2 столовых ложки или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
Салат "Тоска зеленая"
Берете творог, добавляете в него измельченный киви (примерно 1/3 от творога) . Все тщательно перемешивается до однородной массы. По желанию можно добавить сахара.
Дешево и сердито
печенье творожное очень вкусное.. . готовится песочное тесто, и туда добавляется творог, немного соды гасится уксусом.. . а фишка в том, что в тесто добавляется не сахар, а соль.. . оно такое солененькое и пикантное получается. . нормативы чего и скоко лдожить я не смогу написать, так как делаю все на глазок...
творожный пирог... няма.... 250г сл. масла+100г сахара+0.5 соды с уксусом+3стакана муки, замесить, разделить на 3 части и в морозилку на 20 мин. .
400 г творога+200г сахара+4 яйца (можно горсть изюма).. .
половину теста натереть в противень-сверху залить творож. массой и остальное тесто натереть... в печь на 180 гр. до золотист. корочки... объедение...
Я сырники люблю))))
попробуйте соленые сырники. тесто как для обычных. но почти без сахара. зелень (укроп, петрушка), зеленый лук, тмин (по вкусу) и чуть больше соли. и твердый сыр натертый на крупной терке. вкуснотища
Крупные макароны, типа Канелони или ракушки, нафаршировать творогом, уложить в противень, залить сливками и поставить в духовку. Сахар и прочее, по вкусу. Чтобы пропарились, можно прикрыть фольгой.
запеканку, творожники, сырники, просто с вареньем, со метаной
если творог свежий, я бы так вкусно съела
сырники! и только их!
Творожная запеканка – продукты
500 грамм творога;
1 чайная ложка соли;
2-3 столовые ложки сахара;
1-2 яйца;
4 столовые ложки манки;
250 грамм молока (стакан) ;
изюм, курага, кокосовая стружка – по вкусу;
маргарин;
сметана.
Приготовление
Первым делом заливаем манку и кокосовую стружку молоком и оставляем минут на 10-15 для набухания.
Кокосовая стружка – это высушенная и измельченная мякоть кокосовых орехов. В зависимости от размера частиц стружка делится на три группы: «fine» – мелкий помол, «medium» – стружка среднего помола и «coarse» – крупные кусочки кокосового волокна. Для запеканки лучше всего брать кокосовую стружку первых двух типов, т. к. при набухании она останется нежной и удачно впишется в структуру и вкус готового блюда. Крупные же куски кокосовой стружки слишком сильно «вытянут» на себя влагу из запеканки и все равно останутся твердоватыми.
Пока манка набухает, подготовим форму для запекания. Растопленным маргарином обильно смазываем форму и густо посыпаем ее панировочными сухарями или той же манкой. Не могу объяснить почему, но в таком случае запеканка получается значительно вкуснее, чем в посыпанной мукой форме. Затем взбиваем яйца с сахаром и добавляем к набухшей манке и кокосовой стружке. Тщательно вымешиваем массу и добавляем растертый с солью творог. Чем однороднее будет творог, тем вкуснее и нежнее получится запеканка.
Если купленный вами творог оказался суховат, МирСоветов советует добавить в него ложку растопленного маргарина, так выпечка получится нежнее. И, наоборот, если для запеканки вы купили готовую творожную массу, то не только не кладите маргарин или масло, но и примерно на треть уменьшите количество молока, в котором замачивается манка. В готовой творожной массе уже содержится молоко, сметана и немного масла, она более нежная и мягкая по консистенции, нежели творог.
Вымешиваем все ингредиенты до получения гладкой однородной массы. Консистенция должна быть, как у очень густой сметаны, чтобы тесто не лилось с приподнятой ложки, а медленно падало в миску. Теперь добавляем пригоршню изюма и мелко нарезанную курагу, словом, кто что больше любит, и еще раз перемешиваем тесто.
Пусть вся масса постоит еще минут пять. Затем выкладываем ее в форму, разравниваем и ставим в хорошо нагретую, градусов до 180-200 духовку.
Теперь вполне можно заняться своими делами, т. к. печься запеканка будет долго, от 3 минут до часа – зависит от духовки. Но примерно минут через 15, когда поверхность нашей запеканки уже «схватилась» , но еще не начала румяниться возвращаемся на кухню. Берем сметану, пару-тройку столовых ложек и смешиваем ее со столовой ложкой сахара. Затем этой смесью аккуратно и быстро покрываем верх будущей запеканки. Так у нас при дальнейшей выпечке на нашем блюде образуется красивая румяная корочка.
Многие хозяйки поверхность запеканки смазывают в самом начале готовки, но в таком случае корочка получается более твердой.
А некоторые кулинары делают по-другому. Смешивают в кастрюльке (или чашке) 50 грамм сахара (это две столовые ложки) и столовую ложку воды. Нагревают эту смесь, пока не расплавится сахар, и получившимся густым сиропом «рисуют» на поверхности запеканки узоры. При дальнейшей выпечки эти сиропные «картинки» получатся гораздо темнее остальной поверхности.
Готовность блюда проверяется как обычно в таких случаях – деревянной зубочисткой. Прокалываем зубочисткой нашу выпечку, и, если ее поверхность осталась сухой и чистой после этого, значит, запеканка готова. Выкладываем запеканку на блюдо и аккуратно, через ситечко, чтобы получилось аккуратнее и равномернее, посыпаем сахарной пудрой.
Подавать запеканку можно с вареньем или сметанкой – все зависит от вашего вкуса и вкуса ваших домочадцев. Приятного аппетита!
500 грамм творога;
1 чайная ложка соли;
2-3 столовые ложки сахара;
1-2 яйца;
4 столовые ложки манки;
250 грамм молока (стакан) ;
маргарин;
сметана.
Приготовление
Пирог "Королевская ватрушка"
0,5кг творога+1стакан сахара+4яйца=перемешать=творожная масса.
200гр слив. масла+2ст. л. сахара+1ч. л. соды+2стакана муки=перемешать, сделать крошку.
На смазанную сковороду 1/2 крошки+слой тв. массы+1/2 крошки.
Выпекать до румяного цвета, есть охлажденным.
творожные пончики))
Творожники хочу со сметаной)))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну да тоесть сырники)
линивые вареники, сырники.
Запеканку.
пончики очень вкусно из творога приготовить
Взбить в блендере творог, ягодки какие любите или банан, переложить в креманку, украсить веточкой мяты! Приятного аппетита!
рогалики творожные
сырники заварные:
Продукты для сырников заварных : 500 г творога, 4 яйца, 100 г масла, 1 чайная ложка цедры лимона, 200 г сухарей, 20 г муки.
Для приготовления сырников заварных разотрите с желтками масло, посолите, добавьте протертый через сито творог, лимонную цедру, молотые сухари, взбитые белки и осторожно перемешайте. Из этой массы сформуйте шарики, опустите их в кипящую воду и варите 7 – 10 минут при закрытой крышке. К столу сырники подавайте с маслом, молотыми сухарями и сметаной.
Творожное печенье:
Продукты для творожного печенья: 200 г творога, 200 г муки, 200 г маргарина, 0, 5 стакана сахара, 2 яйца, лимонная цедра, ¼ чайной ложки соды, немного соли.
Для приготовления творожного печенья муку просейте, добавьте сахар, творог и маргарин порубите ножом в муке.
Для печенья добавьте лимонную цедру, соду, погашенную в кефире, и взбитое яйцо.
Массу для печенья тщательно перемешайте и поставьте в холодильник на 30 минут.
Тесто для печенья раскатайте, порежьте на треугольники, положите начинку и заверните в виде рогаликов.
В качестве начинки для печенья может быть изюм, орехи, кусочки фруктов и мармелад.
Уложите печенье на противень, смажьте вбитым яйцом и выпекайте в духовке до готовности.
При подаче к столу при желании можете посыпать сахарной пудрой.
Творожное печенье:
запеканку.. сырники... ням-няяям)
Можно творожники (сырники) или запеканку