Прочее кулинарное

что брать с собой в поход ?

Рюкзак - 1 шт. , и чехол для рюкзака (на случай дождя)
Коврик - 1 шт.
Спальник - 1 шт.
Сидушка ( хоба ) - 1 шт.
Палатка - по раскладке
Тент - по раскладке
Котелок для еды 3-4л - 1 шт. на 6-7 чел
Котелок для чая 3-4л - 1 шт. на 6-7 чел
Посуда - в одном экземпляре на каждого (миска, ложка, кружка, нож)
Пила-цепочка - 1 шт.
Мачете/топор - 1 шт.
Верёвки - по раскладке.
Рукавицы рабочие - 2 пары.
Аптечка (необходимый минимум) : йод (зеленка, перекись) , бинт, вата, пластырь, левомицетин, аспирин, болеутоляющие, ср-ва от кишечных растройств, валидол, нитроглицерин, индивидуальные лекарства
Туалетная бумага
Мыло - 1/2 куска
Зубная щётка - 1 шт.
остатки зубной пасты в тюбике
Бритва
Компас - 1 шт.
Свисток - 1 шт.
Карта - 1 шт.
Фонарик - 1 шт.
Батарейки к фонарику - 3 компл.
Пакеты 120 л. - 3-5 шт.
Пакеты для вещей - по необходимости.
Каска - 1 шт. (в зависимости от похода)
Спасжилет - 1 шт. (в зависимости от похода)
вещь-мешок - 1шт. (или маленький рюкзачок)
Фотоаппарат и запасные батарейки

Накомарник - 1 шт.
Мазь от комаров и клещей - 1 шт. (по желанию)
Защитные очки - 1 шт. (у всех + 1шт на группу)
Крем от загара - 1 тюбик (на группу)

Зажигалка - 3-4 шт.
Сухое горючее с пропиткой (в худшем случае для этих целей использовать резину/оргстекло)
Игла - 3шт.
Нитки
Телефон, рации, GPS-навигатор
Документы (желательно их носить в водонепроницаемой сумочке поближе к телу)
Деньги
Верёвки
Ракетница - 1 шт.
Скотч - 1 упаковка
Булавки - 5-10 шт.
Презервативы (могут использоваться совершенно не по назначению, вариантов использования множество в т. ч. и воды принести:) )
Запасные застёжки на рюкзак - 3-4 шт.
Запасная пряжка рюкзака - 1 шт.
Стропа - 2 м средней и 1 м. широкой.
Зеркальце (может использоваться по разному, в т. ч. и сигналы подавать солнечными зайчиками)
Из одежды:

ниж. белье- 3 шт.
купальник/плавки
Тельняшка - 1 шт.
Футболка - 2 шт.
Носки - 10 пар.
Тонкий свитер/флиска - 1 шт.
Толстый/средний свитер/флиска - 1 шт.
Асем Бейсембеккызы
Лучший ответ
мясо и друга)
кусочек мыла. бумага какальная. пить и еда, которую съешь (хлеб, консервир. рыбку, паштет, яблоко) . Открывашку или нож. Ложка. Стакан пластмассовый.
Если далеко, то карту, компас, средства связи, деньги, документы, фонарик, сменные носки, нижнее белье, аптечку, полотенце, бритвенный прибор, мыло, продукты по плану похода, салфетки, соль, приправы, чай, кофе+немного НЗ, палатка, спальники, что подстелить под спальники. Полиэтиленовые накидки от дождя, спички, зажигалку, сухое горючее для растопки влажных дров, нож, топорик, котелок, возможно тренога для котелка, личная посуда: миска, кружка, нож, вилка, ложка столовая и чайная. Может лопатку, рыболовные снасти,
Natalia ***)))
Палатка. Какая бы ни была палатка, позаботьтесь о наличии москитной сетки на входе и окнах и о непромокаемом тенте, роль которого может играть и обычная полиэтиленовая пленка. Тент для палатки нужен не только в дождливую погоду, т. к. по вечерам и по утрам выпадает роса. Заметьте, колышки не втыкаются в галечник, поэтому на гальке придется использовать камни вместо колышков (возьмите с собой нескользкий бельевой шнур для непредвиденных нужд) . Совет: не заправляйте тент под палатку, лучше придавите его чем-нибудь, не ставьте палатку в низинах и на ямках, туда во время дождя обычно собирается вся вода, и есть риск проснуться в луже. Бывало в моей практике, что люди выжимали свои спальники и волосы…
Газ. горелка и/или костровые. Горелка замечательная вещь, особенно когда нет возможности найти дрова из-за дождя или темноты, когда нужно приготовить еду для ребенка (т. к. регулируется мощность) . Но к ней требуется газовый баллон, который нельзя долго держать на солнце, и на ней не вскипятить ведро воды, поэтому даже если у вас есть горелка, вам все равно понадобятся костровые принадлежности. Это пила (двуручная или ножовка, кое-кто берет бензопилу, но следите за весом – вам придется все это тащить на себе) , какая-нибудь «упаковка» для защиты самой пилы и от пилы, топор, спички в непромокаемой упаковке (хороший пакет или воздушный шарик) , рукавицы. Систему для подвешивания или установки котелков над костром придумайте сами: кто-то использует камни, кто-то – треногу с крючками, кто-то перекладину на стойках или камнях… Котелков нужно не менее двух: для еды и для кипятка. Чаще продаются алюминиевые, жестяные – они легкие и быстро нагреваются, а крышку от них можно использовать как сковороду. В роли котлов могут выступать кастрюли и чайники, если приделать к ним ручку из проволоки, а если много народу, то подойдет даже 10-12 л эмалированное ведро.
Кухня. Продукты нужно тщательно упаковывать в контейнеры, пластиковые банки, бутылки, пакеты так, чтобы ничего не порвалось, не просыпалось, не промокло. О том, что забыли с собой взять соль, перец и лавровый лист, чаще всего вспоминают, когда уже начинают готовить.
Не забудьте поварешку, а лучше две (иначе кипяток будете черпать кружкой) . Еще понадобятся нож, разделочная доска, посудомоечное средство (котелки обычно очень жирные и мыть часто приходится холодной водой, но не нужно их мыть снаружи – все равно закоптятся) , полиэтиленовая пленка, чтобы накрыть всю кухню на ночь, скатерть, чтоб не сервировать прямо на камнях (это может быть любая клеенка) .
Может пригодиться кухонное полотенце. Термос по желанию. Может пригодиться пластиковая бутыль для воды. Совет: чтобы не оставались продукты, заранее составьте подробное меню на весь поход и рассчитайте количество необходимых ингредиентов, учитывайте при этом возможность рыбалки, сбора ягод и грибов, пополнения запасов в попутных населенных пунктах.
Лопатка. Если вы сознательный гражданин, то вы, обустраивая стоянку, обязательно позаботитесь о яме для мусора. Есть несколько способов утилизации отходов. Яма – это самый простой. Она должна быть достаточно глубокой, чтобы ее не размыли поверхностные воды, не разрыли животные. Хорошо, если предварительно вы снимете дерн, который потом положите сверху на уже закопанную яму.
Аптечка. В лесу, на реке, на скалах можно запросто травмироваться (ожоги, рваные раны, порезы, переломы, растяжения) , поэтому подготовьте свою аптечку. От смены питания и режима может случиться несварение или запор, вы можете случайно отравиться (например, грибами) , поэтому возьмите средства от такой напасти. Учтите персональные болячки всех участников похода - возьмите средства, которые могут помочь (кто-то даже возьмет с собой тонометр, если в группе есть гипертоники) . Не забудьте средства от солнечного ожога (например, олазоль ), от болей в мышцах и суставах (например, фастумгель) и антигистаминные препараты
Разрешение от родителей.
Мужчину.
компас, блин
Татьяна Папук
Тепло одеваться, как говорил наш руководитель клуба "В горах жаренных не находили"
Необходимо мужчину : и костер разведет, он и приготовит поесть, и палатку установит ПРАВИЛЬНО, и ночью не замерзнешь. -
Первый раз надо с бывалым человеком идти.
Альфия М
еду, аптечку, одежду воду, спички
Топор, спички, соль
Ну это наверное 7 сумок.. . Палатку, вещи всякие, спреи от насекомых, еду всякую, газету чтоб кастёр сжечь или бумагу, туалетную бумагу на случай если захочется в туалет, воду чтоб затушить кастёр, Пакеты для мусора чтоб не мусорить!
Палатка