Пошли в поход, а супа в "никакую" не хотим, мол каждый раз готовим, хотим что то новенькое ...
может что то посоветуете?) Будем готовить в котелке и на углях, можем взять шампура, но не шашлыки ..
Прочее кулинарное
Что можно приготовить в походе кроме супа?
Помню ранше в баночках завтрак туриста продавали, можно взять различные консервы. Овощи. Для экономии времени вы можете приобрести быстрорастворимые каши. И, конечно же, вода.
Вот примерный список продуктов на одного человек в поход, который длится неделю:
Гречневая крупа, рисовая, овсяная, пшеничная и другие крупы – 1 кг;
Консервы – 2 банки;
Тушёнка – 1 банка;
Мясо или рыба - 200 г;
Сушёные овощи и грибы – 300 г;
Орехи и сухофрукты – 300 г;
Чай, кофе;
Сахар;
Сладости;
Специи.
Консервы – 2 банки;
Тушёнка – 1 банка;
Мясо или рыба - 200 г;
Сушёные овощи и грибы – 300 г;
Орехи и сухофрукты – 300 г;
Чай, кофе;
Сахар;
Сладости;
Специи.
Шурпу, плов, на решетке колбаски/ окорочка.
Каши всевозможные, рыбу, мясо, овощи.... что угодно.
Кашу, макароны с тушенкой, рыбу, грибы на вертеле или в глине, печеную картошку.
Наталья Тагиева
Грибы в глине? Это как? Рыбу ещё как то представляю...
кашу гречневую с грибами и тушенкой
печеную картошку, обжаривать сосиски на шампурах
А мы гречку с тушенкой готовили. Как же было вкусно!
макароны/крупу с тушенкой или грибами
на решетке-гриль мясо/рыбу/сардельки-сосиски/лаваш с сыром/шампиньоны/хлеб/овощи (кабачки, баклажаны, перец, картошку, лук)
фаршированная картошка в фольге
плов
суп не хотите, готовьте борщ, солянку, рассольник, щавелевый борщ и т. д.
фаршированная картошка в фольге
плов
Наталья Тагиева
А мы баклажаны делаем не на гриле, а запекаем как картошку в углях. Потом надо разрезать, выскрести ложкой мякоть, посечь ножем с зеленью и чесноком, заправить маслом и лимонным соком. Делается быстро, а вкус :))) не сравнить с духовкой
Макароны с тушёнкой:))
рыбу на шпажке. рыбу вычистить хребет вынуть развернуть и насадить на деревянный прут, поставить вокруг костра.
Плов.
На будущее меню обговаривайте заранее, чтоб продукты туды-сюды не мотылять. ну а предложений вам уже дали выше
Плов попробуйте, совершенно иной вкус чем в казане на плите.
Шампура это априори шашлык (из всего). А так, вы же не описали набор продуктов. Хотя если вы в инете то наверняка не далеко от города. В маркет сгоняйте.
запеченные ящерицы-лягушки-рыбки-птички. Если повезет - медведи)))
Макароны с тушенкой, макароны со сгущенкой ( очень вскусно на костре), гречка с тушенкой, рис с тушенкой или со сгущёнкой
сладкий хлеб
плов, макароны с тушёнкой, картошку запечённую
Ролтон