Прочее кулинарное

Почему в России люди с презрением относятся к шаурме? То говорят что из собачатины, то сразу презрительно гов-т о тех...

кто готовит - "нелегалы, чучмеки, понаехали" Почему они так злы к иностранцам, особенно к азиатам? Я переехала в Казахстан и тут донер очень вкусный. Шаурму в России не пробовала но похоже это подобно донеру. А то что из собачатины - надо брать где подороже, бывает донер и за 700-1000 тенге, и за 250 - понятно же что это не одно и тоже!
Шаурма действительно не причем. Но вот сами ее производители виноваты в отрицательном отношении. Если бы они сами не унижали свои страны грязью и отсутствием даже элементарной чистоты в своих "точках" такого бы и отношения не было, ведь никому не приходит в голову ругать ту же шаурму в германии, там везде идеальная чистота. А в Россию как будто одни заср-цы приезжают. Хотя я понимаю, что их развратила наша санитарная служба, для которой нет никакого дела до санитарии.
Олеся Антоненко
Лучший ответ
Сама лично ничего на улице не покупаю и не ем, но вот муж как съел на Набережной... еле до дома успели доехать! Отравление было такое, что два дня ползал от постели к унитазу. И как теперь к этой шаурме относиться?
по мне что шаурама, что бигмак))) безнациональный отстой.. .
пусть даже из говядины рибай)))
Седа Сехлеян
А как можно есть то, что тебе, неизвестно кто, грязными руками подает неизвестно что? Шаверму продают в киоске, как Вы думаете, они там в туалет куда ходят? Допускаю, что в баночку.. . А руки где моют? Да, скорее всего, вообще, не моют.. . И Вы серьезно думаете, что цена всегда определяет качество?
Евгения Косар
потому что шаурма звучит угрожающе, почти как аллах акбар, по инерции хочется кинуть им в окно гранату
Юлия Штеклина
О чем тогда говорить, если в России вы ее никогда не ели. Как то видео было как в ларьке с шавермой несколько крыс весело играли в пятнашки, бегая по овощам и мясу. Антисанитарные привычки продавцов не повышают престиж этого блюда, каким бы вкусным оно не было, это относиться к любой еде в таких местах.... А идея хорошая, мясо, лепешка, овощи и соус....
Так говорят только те, кто привык всё и всех мерить по себе. Лично мне шаурма нравится.
А я тоже в Казахстане живу)) ) Знаете, был случай после которого лет 5 на шаурму смотреть не могла. Подхожу покупать, тоит продавец довольно опрятный, начал мясо резать и ведь много перезал!! ! А потом начал ложить начинку в лепешку руками БЕЗ ПЕРЧАТОК И ЛОЖКИ, просто грязными пальцами. наковырялся там и мне протягивает. Есть не стала. А так вкусная и сытная вещь. Недавно переборола отвращение и купила, есть хотелось, а больше ничего не было.
я нормально отношусь к шаурме....
Ре
Река
Шаурма не при чём. Просто как не проверишь таких вот "кулинаров" из Азии. Почти все нелегалы, антисанитария, элементарной медицинской книжки нет. Аппетит сразу пропадает.
возможно сложился данный стереотип в России непонятно из-за каких-таких людей
Оксана Пихур
я и мои знакомые не относимся к ней с презрением =)) Пошутить могу, а так вообще люблю и частенько употребляю, даже есть определённые места где мне больше нравится приготовление данного продукта! Есть знакомый который мясо вообще не ест (не вегетарианец, просто не любит) , а вот шаверму (В Петербурге именно "шаверма") уплетает за милую душу! Так что я не совсем верю тем кто начинает плеваться при этом слове, сами то наверняка покупают, ну или пробовали хотя бы раз это точно!
Elvira Malih
Шаурма - это очень вкусно, но то, что готовят на улице в антисанитарных условиях, доверия не вызывает. Вкусная шаурма в узбекских ресторанах типа чайхоны и пр.
фууу кто ест шурму сам скоро станет ею
кушайте натуральные продукты
нормально все относятся. с чего вы взяли что плохо то? просто прикалываются некоторые, глупости какието говорите
да нормально все относятся просто готовят чаще всего чурки вот люди и прикалываются
хотдоги тоже несовсем-хот жаркий-жареный, а дог собака