Прочее кулинарное

А почему многие люди с таким трепетом относятся к красной икре? Не такой уж вроде бы и деликатес...

Наследие Советского Союза - элитный "дефисит" который себе могли позволить не все и далеко не всегда.
Я равнодушен. Хотя когда-то..
Виктория Цветкова
Лучший ответ
Потому что дорогая... Вот и вся разгадка... Каждый день её жрать не будешь, хоть бы и копейки стоила...
Я больше люблю черную. Но баночка стоит как мой кредит)))
Иветта Бартули
мне очень нравится ее вкус, трепет или нет, но уж точно не постоянный гость на столе, по этому, когда приходит баночка, я ее очень нежно открываю, и понеслась... ложка за маму, ложка за папу...))
Нелля Радеева
..да не с трепетом... просто если у нас многие продукты всегда есть в доме.. то красная икра только по праздникам.... а если бы она была многим доступна... то и разговоров бы о ней не было....
V*
Viktoriya *
Людмила Ловцевич А мне вот поднадоело... что ни праздник, то бутерброды с икрой... как ритуал какой-то. Да и рублей 300 за зеленую баночку - не такая уж и высокая цена... при желании можно всегда дойти и купить. Я бы вот лучше рыбы какой-нибудь вкусной поел
не такой)
лежит в холодильнике муж сегодня доест.
я не буду.
сейчас хорошее мясо или дикая рыба хорошая-гораздо больший деликатес. потому что найти сложно если самому не вырастить или выловить.
а икры полно.
Дарья Широкова
Потому, что никто не пробовал чёрную (осетровую) икру. Вот это точно по вкусу нечто.
Во всем мире считается деликатесом. И это очень полезная пища, куча всяких элементов полезных содержит.
Алия Хасанова
Деликатес, как и другие продукты из этого "праздничного списка",стоит не три рубля. Никогда она не была дешевым продуктом доступным для ежедневного стола трудящихся . Даже в 50 -60 годы (времена якобы пищевого изобилия в городах), еше до "повального дефицита на всё",икра была, но стоила тоже дорого для обычных людей.
На вкус и цвет... вам не понять, а я бы её ложками и каждый день.. она полезная, питательная и просто вкусная, лучше чем пиво или водка или пирожки .
G!
Gul'dana !!!
я ее ем по настроению. в наше время уже не деликатес.
Гуля Азимова
по старой памяти, это символ достатка.
Karina Rikunova
soglasna s vami, nikakoi i ne delikates...
Altinay Iskakova