1. Самый обыкновенный рутинный стресс современной жизни. К вечеру эмоциональное истощение требует "подстегивания" самым древним доступным средством: едой, стимулирующей гормоны удовольствия. Сначала это мамкина сиська, потом - соска, потом - еда и сигаретка. Хуже, когда следом присоединяется еще и алкоголь.... часто это неизбежно, если вовремя не научиться управлять своими внутренними позывами.
2. Доморощенные диеты - тоже стресс, но пищевой. Днем мы принимаем решение "худеть" или просто некогда нормально покушать из-за работы. К вечеру функции самоконтроля снижаются, и коварное подсознание толкает к холодильнику, чтобы поскорее набить желудок -" пока не началось" (как в анекдоте).
Прочее кулинарное
Почему на ночь все сразу становится вкусным?) ) ))) И так и тянет в холодильник-захомячить)))
Потому, что есть возможность посмаковать не спеша, это абсолютно природно, получить удовольствие от еды, в виду отсутствия конкуренции.
Да и просто, сравните свои ощущения, в кафешке под музон и в окружении народа, или на пикнике на лоне природы в покое и сладкой неге.
Вот так и ночью, вам ни кто не мешает, вас не раздражают не дергают.. . вы просто получаете не только пищу но и удовольствие.
И все здесь и сейчас, и только ваше)) )
Приятного! ))
И все здесь и сейчас, и только ваше)) )
Приятного! ))
Кристина Алитдинова
Такая же история, время одинаковое)))
Глисты у тебя в это время плотно обедают, вот почему
давно мучаюсь этим же вопросом, пока ответ не найден)) ) поэтому буду дальше продолжать исследования)))
Эх, чтобы еще съесть, чтоб похудеть!