Прочее кулинарное
мультиварка- чудо техники или очередной развод? у кого есть поделитесь впечатлениями.
На мой взгляд-удобна, если по утрам кашу некогда варить) Моя по большей части простаивает, Ну не нравится мне такой борщ, где все продукты одновременно в одну кучу свалены. Да и шарлотку я лучше в духовке испеку) ) Если бы не подарили -сама бы не купила...
Светлана Хорошавина
Вот тоже есть желание купить НО! ОДОЛЕВАЮТ СОМНЕНИЯ- ТАК ЛИ НЕОБХОДИМА МУЛЬТИВАРКА В ДОМЕ? Спросить в открытую стесняюсь- мужчина, а готовить люблю, да и жена сейчас больна, приходится самому ::)))
я очень довольна! и ничего не много она "жрет энергии" - у нас электроплита, а мультя выгоднее.
а насчет фигни - это смотря у кого какая мультя!
а насчет фигни - это смотря у кого какая мультя!
Солянка и щи очень вкусные. И каша- удобно, у кого по утрам каши едят . ( А если не едят?) . У моей Полярис режим выпечка не срабатывет...
Очередной развод. Из всех достоинств - отложенный старт. Улыбают дифирамбы - я гуляю и не боюсь, что суп сильно закипит. Как он нафиг сам внезапно закипит сильнее?? ? Сама плита ручку повернёт и газу добавит? И, кстати, по ТБ оставлять включённые в сеть нагревательные приборы без присмотра недопустимо. Но это уже мелочи.
P.S. В подобных вопросах есть и ответы от тех кому она не понравилась. Но всегда почему-то после града восторженных откликов. Вы сами-то как представляете варку борща в ней и жарку мяса?
P.S. В подобных вопросах есть и ответы от тех кому она не понравилась. Но всегда почему-то после града восторженных откликов. Вы сами-то как представляете варку борща в ней и жарку мяса?
Отличный вариант для дачи, а дома я все варю и тушу в кастрюлях- разницы ни какой нет.
Пирог в духовке вкусней и красивей, а плов в мангале.
Пирог в духовке вкусней и красивей, а плов в мангале.
Скажу честно: жить без нее, конечно, можно. Но с ней - все же лучше! Я очень довольна своей. Хотя, если бы это не было подарком от наших друзей, я бы до сих пор жила без мультиварки...
Очень удобная и практичная вещь. Как и хлебопечка. Экономит кучу время. Жена довольна.
Мультиварка для занятых людей неприхотливых в еде или лентяев. Если бы это было чудо техники, тогда все рестораны готовили бы в мультиварках, но готовят шеф-повара!
В сотый раз задают здесь этот вопрос)) ) Можете, кстати, посмотреть все предыдущие вопросы-ответы про мультиварки в этом разделе - найдете очень много высказываний людей и конкретных моделях, и вообще о "мультяшках" ...Мой же личный ответ - да, нужная вещь, отличная и необходимая! Лично я ей очень довольна и смело рекомендую всем)) ) Могу сказать, что я неплохая кулинарка, и кухня моя оборудована достаточно хорошо - варочная панель у меня очень хорошая, и духовка, и посуда "Цептер" имеется.. . Но, в "мультяшку" я просто влюблена - все очень вкусно получается, что ни приготовь!)) ) Хотя, моя мультиварка очень даже простенькая и бюджетная - "Кукушка" называется модель. Пишется CUCKOO (Ку-ку) , поэтому называется "Кукушка"))). Пользуемся ей часто - повторяю, очень вкусно, и беспроблемно готовит - закинул туда все что нужно, нажал кнопочки, и все. Ничего помешивать не нужно, следить - сама сготовит, сама отключится, сама будет поддерживать приготовленное блюдо в горячем состоянии сколько Вам нужно - хоть три часа, хоть сутки)) ) Сайт есть еще замечательный - Хлебопечка. ru. Там в разделе "Мультиварки" есть много замечательных рецептов - советую с ними познакомиться.. . В общем, у нас в семье этот "агрегат", т. е. мультиварка, прижился и прочно обосновался)) ) Единственное, что могу еще посоветовать - не берите уж САМУЮ дешевую модель. Я, вообще-то, плохих отзывов о каких-то конкретных моделях не припомню сейчас, но просто таково общее правило покупок - если не хотите ошибиться, берите СРЕДНЮЮ по цене модель, не гонитесь уж за самой дешевой, но и переплачивать не нужно. В общем, мультиварке - самый зелены свет)))
подарил половине... души не чает, сам пробовыал готовить.. понравилось, просто и еда.. каши, супы гуляш итд.. как из русской печи. из многих знакомых только один отнесся отрицательно.
Есть, очень часто пользуюсь. Довольна!
Сам не пользовался. Мама сказала фигня полнейшая, только больше электроэнергии и времени теряешь.
У меня есть, пользуюсь ей регулярно, варю в ней каши, тушу мясо, овощи, пеку пироги, омлеты, делаю холодец в ней. В общем из всех кухонной техники пользуюсь ей больше всего, практически каждый день.
Я пеку в ней кексы, готовлю плов, рыбу, хануму и т. п, все очень вкусно и экономит время, и можно у телевизора застрять или с ребенком зависнуть - будь уверена - ничего не сгорит и не "убежит". Споры о мультиварке это то же как в 70-х были рассуждения о пользе стиральной машины ( сама на руках не может постирать - машинку ей подавай) , как в 90-е о подгузниках детских ( тетки во дворе: смотри памперсы ребенку нацепила, мы в марлевых подгузниках растили и нормально, не ленились стирать) , как до сих пор о посудомоечной машине говорят некоторые у кого ее еще нет, и кто еще не оценил преимуществ цивилизации быта, так и здесь: это просто прогресс, хотите пользуйтесь, хотите нет, никто не заставляет, мне лично очень удобно.
Марина Данилова
Очень понравилось ваше сравнение МВ со стиральной машиной 70-х годов- точнее не скажешь такое же г.. Но ведь о современных стиральных машинах не сказал ни один человек, что плохо, все приняли, когда это, действительно прогресс- современная стиральная машина стирает лучше человека, а в 70-х годах стиральные машины были жуткие, как сегодняшние мультиварки, поэтому и спор.
Очень надеюсь, что когда-нибудь выпустят МВ, которая сможет заменить человека по качеству приготовления пищи, пока- увы, ей это не удаётся!
Очень надеюсь, что когда-нибудь выпустят МВ, которая сможет заменить человека по качеству приготовления пищи, пока- увы, ей это не удаётся!
Марина Данилова
Соглашусь на счёт- кому приготовление яичницы- подвиг, для того МВ- находка
Марина Данилова
По-моему, это вы сделали категоричный вывод на счёт моего опыта, подруга владеет рестораном, у них нет мультиварок, у сына пара знакомых владельцев ресторанов приличных, тоже готовят повара на плитах, а ценители высокой кухни не станут есть корм из мульти, это точно!
Катя Кольцова
Это что за плов в мультиварке, каша рисовая с мясом....
Всегда есть мнения за и против, я - за. Попробовала приготовить в ней у сестры, понравилась, купила, теперь радуюсь и готовлю вкусные блюда. Сразу напишу, волшебства не ждите, но помогает она ощутимо, каши в ней великолепные, гуляш отменный, шарлотка пышная.
.Классная вещь особенно отложеный старт, теперь не нужно вставать в 5 утра и готовить завтрак, ставлю отложеный старт, просыпаюсь свежая горячая каша уже готова, обжарила мясо лук марковку засыпала рис залила водой пощла гулять с детьми вернулась теплый плов готов. Мне больше не нужно переживать что суп сильно закепит и прольется на плиту. Мультиварка это отличная вещь)
Я забыла про духовку, убрала в кладовку пароварку, еще немного и я наверно уберу с кухни этот гроб под названием плита, мне будет достаточно одной комфорки)
Я забыла про духовку, убрала в кладовку пароварку, еще немного и я наверно уберу с кухни этот гроб под названием плита, мне будет достаточно одной комфорки)
у меня есть. Полезная штука!! Советую
мне нравится пользоваться мультиваркой, особенно вкусен плов и мясо
Похожие вопросы
- Кто-нибудь готовит в мультиварке-или это чудо техники для ленивых и кто не умеет готовить?
- мультиварка у кого есть. поделитесь впечатлениями. или в шкафу стоит пылится. если есть то какой фирмы.
- Какой чудо-техники, мечта-утвари вам еще не хватает на кухне? На что засматриваетесь, чтоб приобрести?
- Хлебопечь.Плюсы и минусы.Поделитесь впечатлением те, кто пользуется.
- Какое самое необычное блюдо вы пробовали? Поделитесь впечатлениями!
- кто пробовал индийскую кухню,поделитесь впечатлением.
- Подскажите пожалуйста рецепт соуса болонезье! И если вы его готовили поделитесь впечатлениями!
- Кто ел насекомых?Каких?Вкусно?Поделитесь впечатлением.
- Кто ел сыр тофу ? поделитесь впечатлениями?
- Хозяюшки, поделитесь впечатлениями от аэрогриля, стоит ли покупать?