Прочее кулинарное

Если Вам вдруг ну совсем не хочется готовить.. . Вы себя заставляете или альтернативные варианты? Какие?

Даша Мелякова
Когда мне не хочется готовить, я открываю морозилку и выбираю, что мне нужно. Все домашнего приготовления: пельмешки, котлетки, голубцы, пицца и блинчики с разными начинками, делаю всегда очень много вот и замораживаю. Очень удобно даже, когда гости неожиданно приходят.
Arzu Rozahunova
Лучший ответ
Даша Мелякова Если бы был такой волшебник, который периодически подкладывал бы домашнюю вкусную еду в морозилку)) Я почему то не такая волшебница)
У меня всегда что-то интересное найдётся в холодильнике.
Я честно говорю - готовить не охота. Тогда готовят сыновья (им 23 и 16) . Смотря кто из них раньше пришел. Чаще это бывает младший)))))
Алёна Лебедева
Готовить то тоже можно разное---если лень стоять у плиты и стола--то можно приготовить самое простое.
Тогда готовлю быстрые блюда, варю картошку и жарю рыбу или печень
фрукты ем
Елена Лущан
Муж готовит. а если и ему не хочется, то едем в ресторан
Когда мне смертельно лень готовить (что случается крайне редко) , я кормлю мужа покупными пельменями. А вообще - готовить умею и люблю, поэтому на очень редкие мои отлынивания муж не возмущается.
Из быстрого - могу печень пожарить, или картошку, или крылья куриные в рукаве запечь.
Макароши и сосиски.
Макароши и омлет с грибами.
Макароши по флотски.
Каши любые молочные или соленые на воде.
Оладушки с грибами, луковые, капустные.
Или в гости к свекрови идем....
Можно орешков купить.
Оксана Костюк
даже если мне неохота готовить, еда в холодильнике есть всегда, потому как я не готовлю "на один день", ну а если уж совсем лень, даже пельмени замороженные отварить (хотя я это слабо представляю, ибо со мной такого не случается) , всегда выручит доставка пиццы и прочий фастфуд)))
Когда мне не хочется готовить, есть запасной варинт в холодильнике. Сосиски, или колбаса и сыр. Ну а в основном я лучше приготовлю что нибудь сытное. Пускай помучаюсь у плиты, но все же лучше, чем перекусить и через пол часа снова хотеть есть. А ресторан или кафе это гиблое дело. После того как поработаешь на предприятиях общественного питания, то желание ходить в кафе или какие либо ещё заведения где можно покушать, сразу пропадает.
Доширак, настало твое время!
Притворяюсь больной) Всегда срабатывает)
когда мне ОЧЕНь лень готовить, я смотрю на своего полуторогодовалого ребенка, и- ноги сами идут к плите, руки сразу начинают что то нарезать!