Прочее кулинарное

Какие блюда вкусные и полезные желательно делать для человека страдающего частыми запорами

Ирина Казун
Не знаю на счет всех скажу про себя, мучилась этой бедой лет 20 после первых родов еще.. . Так вот недавно решили с подругой заняться "правильным питанием"- кушать через 2,5-3 часа в день но не больше 250-300 гр и по ккал, чтоб в "коридоре" . Пища вся гриль или в пароварке, мясо только кролик, грудка курицы и индейка, грибы, овощи, салаты для заправки только оливковое масло прямого отжима. Не ем вообще только кофе, алкоголь, специи, майонез и жаренное. И первое, что заметила стул полностью нормализовался.
1 ) это нормализовать обмен веществ, если Ваш организм не будет "бояться" остаться голодным то не будет делать запасы, а все полученное будет быстро перерабатываться на пользу, а отходы так же быстро будут выбрасываться.
2) пища вареная или гриль не жаренное и без специй и острых приправ;
3) больше салатов заправленных оливковым маслом (первого, холодного отжима) ;
4)Есть только приготовленную пищу (супы, рагу, каши, тушеные овощи и т. д. т..) , нельзя бутерброды и фаст -фут;
5)
Наталья Браун
Лучший ответ
Ирина Казун Спасибо.Это не для меня,а для моего парня,но есть каждые 3 часа у него никак не получится,работа такая.И ещё проблема что он очень любит специи и жареное,хотя я стараюсь делать курицу наполовину тушёную.Майонез и фастфуд не едим и много салатов и зелени,подсолнечное масло,чернослив но всё равно чуть ли не каждую неделю запор и от этого сразу голова болит.Есть ли какие нибудь полезные блюда но чтобы они не были совсем уж вегетарианскими,
Anutka Volkova Утром натощак выпить 1 столовую(можно и десертную)ложку оливкового масла и сразу запить его 3 сырыми перепелиными яйцами(если нет можно 1 куриное).Все наладиться.Дня чере з3-4.Затем с утра стакан холодной воды. натощак.Постарайтесь отказаться от чая и кофе хотя бы на время.пейте настой кураги и чернослива. И овощи..Желаю здоровья.!
Anutka Volkova Прошу прощения,хотела в ответ,а получилось в комментарии
Салатик из свеклы с черносливом. Вкусно и полезно.
Света Света
сначала надо вылечить дисбактериоз, а затем наслаждаться едой
нарезать тонкими манюними соломками свежее сало головку квашеной капусти снять листы порезать на 4 части каждый лист кусюнчик сала вмакать в сухое пшено и пол чайной ложечки его ложить на лист скрутить и в казанок наложить зделать зажарку на смальце много лука все влить в казанок остальное 10% сливки влить варить 25 минут как закипит и выключить что б несного настоялось кушать со сметаной- но не солить так как сама капуста даст вкус- голубцы с мизинец должны получаться
Ирина Болгарь
овощи, овощи и еще раз овощи
Илона Боднар
овощные. . причем сырые овощи предпочтительнее или запеченные. Чернослив, яблоки..
Г*
Габриэлла *
Утром, натощак 2 фрукта киви
Ол
Ольга
однозначно побольше клетчатки
еще пейте кефир+чернослив+отруби
точно поможет кишечнику
v salaty neobhodimo dobavlyat otrubi...
гаспачо овощной в самый раз и вкусно... окрошка.... и побольше зелени кладите....