Прочее кулинарное

А что, если соленые грибы...

еще раз переварить? Их можно потом путушить с луком в сливках, например? Или вкус уже будет плохой? Как думаете?
просто промыв их от рассола добавьте в почти готовое блюдо чтобы оно просто успело обогатиться вкусом и ароматом грибов а повторная полноценная варка или жаренье грибов не требуется.
Ирина Опацкая
Лучший ответ
их просто надо промыть от лишней соли и тушить или жарить как вам нравится
не совсем поняла. еще раз переварить, чтобы в других блюдах использовать? или они портиться начали? я очень люблю суп с солеными грибами, особенно с груздями. достаю из банки, крошу и отправляю в суп.
Катя Ерофеева Просто так мы их не едим, а говорят, что больше года соленые грибы не должны храниться, вот я и хочу их куда-нибудь использовать, у меня их много...
у меня бывает что грибы перебродят, яих промываю, обжариваю в сливочном масле и кладу в морозилку, потом делаю из них все что хочу!! ! Если что обращайтесь, из блюд из грибов могу помочь из личного опыта!!
пожалу должно помочь, только на медленом огне-)
Предлагаю вот такой вкусный соус из соленых грибов.
Для тех, кто любит грибы, этот соус незаменим! И для мяса, и для птицы, и для гарниров, и ...
Ингредиенты
Грибы соленые — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Мука — 1 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Специи
Бульон грибной — 250 г
Способ приготовления:
Режем грибы и лук. Обжариваем лук и грибы. Добавляем соль и специи. Добавляем в поджаренные грибы 1 ложку муки, перемешивая и дав прогреться. Затем добавляем бульон и сметану, и оставляем на огне еще минут на 5