Прочее кулинарное
много хлеба - сухарики делаю, первая порция с солью, булка-с сахаром, еще осталось столько же, чем разнообразить?
с бульонным кубиком. Только не переборщи
С чесночком! с ароматными травками (прованскими, итальянскими - какие есть) . Можно томатно-чесночным соусом пропитать (помидор режете напополам, натираете на крупной терке, подсаливаете, добавляете черный перчик, тертый мелко чеснок, укропчик или другую зелень и эту смесь намазываете на одну сторону поджаренного и еще горячего - из духовки - сухарика) . Сырно-чесночные гренки сделать можно...
С приправами сделайте, с аджикой например.
в борщ
чесночком с измельченной зеленью
Лучку добавь с уксусом. Хороший вкус получится.
Анастасия Молчанова
а вы пробовали? лук не горит?
с чесноком
Рецепт взят из интернета, но делала уже много раз. Всем очень нравиться.
Запеканка
Ингредиенты
4 стакана мягкого хлеба, нарезанного кубиками
1/4 стакана изюма
2 стакана очищенных и тонко нарезанных яблок
1 стакан сахара (лучше коричневого)
1.5 стакана молока
50 г масла или маргарина
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. ванили
2 яйца, взбить
Ванильный соус
4 ст. л. сахара
4 ст. л. коричневого сахара
1/2 стакана молока
100 г сливочного масла
1 ч. л. ванили
Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом круглую или прямоугольную форму для выпечки. В миске смешайте хлеб, изюм и яблоки. В маленькой кастрюле на среднем огне нагревайте 1 стакан сахара, 1.5 стакана молока и 50 г маргарина, пока маргарин не растает. Вылейте поверх хлебной смеси в миске, перемешайте и выложите в форму.
В той же миске венчиком взбейте корицу, 1/2 ч. л. ванили и яйца. Вылейте на хлебную смесь в форме. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 40 - 50 минут, или пока середина не станет плотной, а яблоки размягчатся.
Ванильный соус: в кастрюле смешайте 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. коричневого сахара, 1/2 стакана молока и маргарин. Доведите до кипения, затем снимите с огня и добавьте 1 ч. л. ванили. Полейте запеканку соусом при подаче.
Без соуса тоже вкусно.
Запеканка
Ингредиенты
1/4 стакана изюма
1 стакан сахара (лучше коричневого)
1.5 стакана молока
50 г масла или маргарина
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. ванили
2 яйца, взбить
Ванильный соус
4 ст. л. сахара
4 ст. л. коричневого сахара
1/2 стакана молока
100 г сливочного масла
1 ч. л. ванили
Без соуса тоже вкусно.
Анастасия Молчанова
я когда весь хлеб накрошила,вспомнила, что когда-то делала что-то вроде запеканки..Но хлеб-то уже был накрошен! обошлась чесночком с бульонным кубиком, пикантно получилось, а булку - с сахаром и корицей..После праздника хлеба много осталось