Прочее кулинарное

вечная беда - что приготовить из не дорогого

кароче пишу, что я ем:

яишницы (потому что быстро готовить)
салат из помидора и огурца - быстро, модно, молодёжно!
каша - рис
макароны принципиально не кушаю - потому что ну их нафиг!
если только спагетти хорошие
кабачки жарю
картошку варю/жарю

знаю, жаренное особо нельзя.. .

что ещё б такого интересного - повседневного и не экзотического - приготовил/съел ?
пельмешки?
Инесса Пахутина
Лучший ответ
Алина Гердева покупные пельмени - то от лукавого
Помидоры нарежь кубиками, добавь нашинкованный репчатый лук и сухарики из бородинского хлеба, посоли. поперчи, заправь растительным маслом и дай постоять минут 15.
Можешь употреблять как салат или закусончик под водочку.
Алина Гердева жесть какая то) но я попробую!

ну водочку незнаю... это ж звать кого то надо
рыбку! можно недорогую
Алина Гердева сухую люблю....а так не ем
Курица вам совсем не по карману или вегетарианец?

если нет, курица (целая) стоит примерно 150 рэ. А Это и первое и второе-и не на 1 день!!!)) )
Кости на бульон, филе-на запеканку, поджарку, плов!

Не забывайте про бобовые. Фасоль-если ее замочить на ночь и потом правильно сварить-это поэма)) )
из нее можно котлеты даже сделать, потушить в томате, положить в любой салат. Сытно и вкусно-с луком, морковкой, томатом... да чесночку, да кинзы)) )

Окрошечку не поленитесь сделать-я на айране люблю. Можно и без колбасы.

Из картошки, тыквы можно сбацать драники.
Сырники на десертс вареньем. Оладьи (проще чем блины и вкусно)
Мария Полякова
Алина Гердева ОКРОШКА - наше всё!

не вегетарианец)
еще можно суп сделать, борщ, овощное рагу, мясо тушеное, котлеты, блинчики
Рецепт №1
Ингредиенты:
1) творог - 150 г
2) яйцо - 2 шт
3) майонез легкий ( я использую любой) - 2 ст. ложки
4) зелень петрушки и укропа
5) соль и перец - по вкусу
Способ приготовления:
1. Яйца отварить в течение 5-ти минут, остудить, почистить и натереть на крупной терке (можно просто нарезать)
2. Творог размять вилкой
3. В творог добавить яйца и майонез
4. Все ингредиенты перемешать и добавить измельченную зелень.

Рецепт №2
Ингредиенты:
1) баклажаны
2) лук
3) сметена
4) томатная паста
5) соль, перец
6) подсолнечное масло
Способ приготовления:
На подсолнечном масле поджарить лук до золотистого цвета. Баклажаны нарезать кубиками и добавить к луку. Жарить до полуготовности. Добавить сметану, томатную пасту и специи. Можно еще добавить зелень. Готовить еще несколько минут до готовности баклажан.