кароче пишу, что я ем:
яишницы (потому что быстро готовить)
салат из помидора и огурца - быстро, модно, молодёжно!
каша - рис
макароны принципиально не кушаю - потому что ну их нафиг!
если только спагетти хорошие
кабачки жарю
картошку варю/жарю
знаю, жаренное особо нельзя.. .
что ещё б такого интересного - повседневного и не экзотического - приготовил/съел ?
Прочее кулинарное
вечная беда - что приготовить из не дорогого
пельмешки?
Алина Гердева
покупные пельмени - то от лукавого
Помидоры нарежь кубиками, добавь нашинкованный репчатый лук и сухарики из бородинского хлеба, посоли. поперчи, заправь растительным маслом и дай постоять минут 15.
Можешь употреблять как салат или закусончик под водочку.
рыбку! можно недорогую
Алина Гердева
сухую люблю....а так не ем
Курица вам совсем не по карману или вегетарианец?
если нет, курица (целая) стоит примерно 150 рэ. А Это и первое и второе-и не на 1 день!!!)) )
Кости на бульон, филе-на запеканку, поджарку, плов!
Не забывайте про бобовые. Фасоль-если ее замочить на ночь и потом правильно сварить-это поэма)) )
из нее можно котлеты даже сделать, потушить в томате, положить в любой салат. Сытно и вкусно-с луком, морковкой, томатом... да чесночку, да кинзы)) )
Окрошечку не поленитесь сделать-я на айране люблю. Можно и без колбасы.
Из картошки, тыквы можно сбацать драники.
Сырники на десертс вареньем. Оладьи (проще чем блины и вкусно)
еще можно суп сделать, борщ, овощное рагу, мясо тушеное, котлеты, блинчики
Рецепт №1
Ингредиенты:
1) творог - 150 г
2) яйцо - 2 шт
3) майонез легкий ( я использую любой) - 2 ст. ложки
4) зелень петрушки и укропа
5) соль и перец - по вкусу
Способ приготовления:
1. Яйца отварить в течение 5-ти минут, остудить, почистить и натереть на крупной терке (можно просто нарезать)
2. Творог размять вилкой
3. В творог добавить яйца и майонез
4. Все ингредиенты перемешать и добавить измельченную зелень.
Рецепт №2
Ингредиенты:
1) баклажаны
2) лук
3) сметена
4) томатная паста
5) соль, перец
6) подсолнечное масло
Способ приготовления:
На подсолнечном масле поджарить лук до золотистого цвета. Баклажаны нарезать кубиками и добавить к луку. Жарить до полуготовности. Добавить сметану, томатную пасту и специи. Можно еще добавить зелень. Готовить еще несколько минут до готовности баклажан.
Ингредиенты:
1) творог - 150 г
2) яйцо - 2 шт
4) зелень петрушки и укропа
5) соль и перец - по вкусу
Способ приготовления:
2. Творог размять вилкой
3. В творог добавить яйца и майонез
Рецепт №2
Ингредиенты:
1) баклажаны
2) лук
3) сметена
4) томатная паста
5) соль, перец
6) подсолнечное масло
Способ приготовления: