Прочее кулинарное
Что приготовить из этой беды?

апельсиновый сок
Достать из-под стола шампанское и приготовить из этой беды десерт для любимой!
Съесть свежей с добавлением сливок.
БЕЗЕ С КЛУБНИКОЙ И СЛИВКАМИ
яйцо (белки) - 3 шт. ;
сахар - 200 г;
лимонный сок -1/2 ч. л. ;
сливки - 250 г;
ванильный сахар - 1 ст. л. ;
клубника - 400 г.
Белок взбить в густую пену. Во время взбивания постепенно досыпать 150 г сахара. Затем добавить лимонный сок. Если в белковой массе образуются острые кончики, всыпать оставшийся сахар и ещё раз хорошо взбить. Противень застелить пергаментом. Наполнить взбитым с сахаром белком кондитерский мешочек с наконечником в форме дырочки. Выдавить из него кольца диаметром 8 см. Около 2 ч подсушивать безе в духовке при t 80-100. Взбить сливки с 1 ст. л. ванильного сахара. Наполнить ими кондитерский мешочек. Приготовленный крем выдавить с помощью шприца в центр колечек-безе. Клубнику вымыть, дать стечь воде. Ягоды разрезать на четвертушки и украсить ими готовые пирожные.
яйцо (белки) - 3 шт. ;
сахар - 200 г;
лимонный сок -1/2 ч. л. ;
сливки - 250 г;
ванильный сахар - 1 ст. л. ;
клубника - 400 г.
а зачем. еш так. или с молоком
Перемолоть в блендере с сахаром и скушать с блинчиками и сметанкой!
С молочком! Оч вкусно.
Компот.
а у нас еще не скоро будут ягоды, так что скушайте и за нас, прятного аппетита.
Можно посыпать сахаром, добавить сметану или молокои все перемешать. Можно сварить компот. А можно варьенье или джем. Или просто перетереть с сахаром.
Живьем её! И без ничего!
Надо есть в чистом виде, а не издеваться над ягодами.
Это не беда, а чудесная клубничка, фото которой можно отправить на фотоконкурс "Радости в моей жизни", а клубничку посыпать сахарком, сбрызнуть водочкой, поставить в холодильник на 24 часа, а потом съесть!
клубнику в блендер, потом туда же сметаны пару ложек, и сахара- и выйдет оч крутой коктейль))
не надо ее готовить - съешьте так!!!
почистить и смешать с сахаром.... или мороженом!
Клубника в шампанском!!!
Растолочь с сахаром, положить на свежайшую булочку и запить холодным молоком.
Скушать прям так
Взбей со сливками.
Съешь со сбитыми сливками
Блинчики с клубничной начинкой.
Понадобится: 250г клубники, 150г сливочного йогурта, тертая цедра 1 апельсина. 50г марципановой массы, 2 яйца, 2 ст. л. муки грубого помола, 100 мл молока, 200г сыра маскарпоне, 3ст. л. меда, 4 ст. л. воды и растительного масла.
Понадобится: Смешать яйца, марципановую смесь, цедру, муку, воду и молоко.
Сыр соединить с йогуртом и медом. Из теста испечь на раскаленной сковороде, смазанной маслом, четыре тонких блинчика. Немного остудить, начинить сырным кремом и порезанной ломтиками клубникой, скатать и разрезать каждую трубочку на 2-3 части. Подавать с зеленым мятным чаем, можно охлажденным со льдом.