Прочее кулинарное

Что можно приготовить

Скажите, а что можно приготовить? Хочу приготовить что-нибудь вкусное из того, что у меня есть, а есть у меня для приготовления следующее: Пол килограмма бананов, рис, фарш, хлеб, зеленые яблоки, чеснок, различные приправы, майонез, картошка (свежая), растит ельное масло, литр молока, гречка, вилок свежей капусты. Что из этого всего можно приготовить? Ваши идеи, рецепты. . :) спасибо
Я бы приготовила ленивые голубцы: рис промываете и отвариваете до полуготовности, фарш и нашинкованную капусту обжариваете (капусту - слегка, на пережарьте!) , добавляете туда рис, приправы по вкусу, соль, хорошо бы еще лук и тушите до готовности. Можете приготовить картошку, тушеную с фаршем, или же отварите гречку и обжарьте фарш и перемешайте.
Ксения Тараканова
Лучший ответ
У меня любят тушеную капусту с котлетами, ну и салатик какой-нибудь. Из картошки - драники, есть их смолоком или сметаной. Ну ещё гречку с котлетами и подливой и запивать молоком. Из картошки можно пюре с луком
Яна Смирнова
я бы кучу всяких блюд наготовила из этого набора, но писать долго...
из капусты, риса и фарша= голубцы,
О! Да из такого набора можно организовать целое застолье!!! 1. Варим гречневую кашу. И едим её с молоком. 2. Часть молока взбиваем с бананами - получаем коктейль. 3. Капусту шинкуем, тушим немного на раст. масле. Четверти вилка будет достаточно. Смешиваем с фаршем + приправы и чесночок. Формуем котлетки ( хорошо бы яйцо добавить. . но если нет, то жарьте, как оладьи) . 4. Часть капусты + яблоки + приправы + раст. масло - получаем салатик. 5. Плов с яблоками. Рис промыть, отварить до полуготовности, добавить яблоки, порезанные кусочками, тушим под крышкой до готовности риса. 6. Оставьте немного молока и сварите пюре из вашей картошки. И это ещё не предел!
Vika Vik
Я бы приготовила картофельную запеканку: отвариваем картофель, обжариваем фарш со специями, картофель помять с добовлением молока. На посуду (каторую можно в духовке запекать) выкладываем половину пюре, затем слой жаренного фарша, затем снова картофель! Яблоки бы тоже запекла в духовке! Просто помыла бы, в нескольких местах проткнула бы вилкой и вперед в духовку!
Салат: рис (сварить) , яблоки (соломкой) , шинкованная капуста, зелень, лук (по желанию) , заправить растительным маслом без запаха, совсем немного, соль/сахар по вкусу- очень полезно и освежает) . Запеканка: картошка (кубиками) , приправа, майонез с молоком (1:2 или 1:3) и чесноком, можно потереть сыр, яйцо. Сделать соус из вышеперечисленного, картошку обжарить на сильном огне примерно 5 минут со всех сторон, положить в форму для запекания, залить соусом и готовить в духовке на 200-220 градусов 15-25 минут, в зависимости от величины кубиков. Пальчики оближешь))) ) Ну и мясо с гречкой приготовить можно, в инете рецептов куча) ) воть))