Прочее кулинарное

Каким способом приготовлено мясо в Чехии на фото?

Добрый день.
Был в Чехии, увидел в центре Праги, как крутят огромный кусок свинины, на открытом огне, порция-ломтик грамм на 200, внутри мясо сочное и очень нежное, корочка чуть жестче, но тоже мягкая.
Очень интересно, как такое приготовить самому?
Каким образом его приготовили? как быстро приготовить такое блюдо именно на открытом огне/костре?
Это знаменитая старопражская ветчина .Вот здесь на картинке видна технология и сама печь -мангал, можно сказать печь "в разрезе" .Видно что эту печь топят дровами, топка отделена от вертела с мясом решеткой, дрова дают и жар и слегка коптят мясо .Здесь открыт передний лист, хорошо видна вся система приготовления этого мяса .Старопражскую ветчину готовят из целого свиного окорка: сперва просаливают, а затем подпекают на открытом огне. Прямо с окорока отрезают ломоть сочной ветчины, взвешивают и подают с кнедликом и каким-нибудь соусом, то есть готовят как у нас готовят шашлык по карски .срезают верхние ломти мяса .Как то наверное этот окорок предварительно маринуют, скорее всего не обходится и без селитры .В чешской и немецкой кухне ее очень часто применяют для приготовления окорока или рульки большим куском))))))))) Проваривать этот окорок совершенно не имеет никакого смысла, с такими технологиями это мясо будет золотым, а в Праге оно стоит достаточно дешево .Ну и кроме того не имея такой цели доводить весь окорок до готовности, а только срезая верхние пласты мяса варить его тем более не имеет смысла
Ирина Фокина
Лучший ответ
горячее копчение это
весь кусок на огне не может запечься, срезают с куска готовое мясо и верят на огне дальше. маринад и поливка могут быть разными. К примеру, Александр Дюма, будучи на Кавказе, полюбил шашлык, всех секретов ему не сказали, поэтому в его рецептах шашлык готовят так, как Вы видели, с большого куска срезают готовое мясо и оставляют кусок запекаться дальше.
Юл
Юлия
обычное запекание на вертеле... вепрево колено
Его маринуют (вымачивают) до недели. Проваривают, затем запекают на вертеле.
это варено- копченый окорок. Его так во многих странах готовят. Уже готовый окорок доводят о вкуса, коптят в маринаде
Горячее копчение и гриль.
гриль
копчение что ли.... какое аппетитное однако