Прочее кулинарное
Вечный вопрос: что приготовить?))
Хозяйки, поделитесь. Что вы готовите своей семье? Какие блюда готовите очень часто/регулярно? А какие блюда считаются как "праздничное","вкусняшка", чтоб побаловать себя. Мне очень часто становится грустно, когда передо мной встает вопрос "что же приготовить". Муж не советчик-"че хочешь, то и готовь"-твердит любимый. А я устала думать) но всё равно иду и что то готовлю). А у вас как часто случаются подобные ступоры с выбором обеда/ужина?)
У меня такой же муж, блин вот если б говорил что ему хочется - было бы гораздо проще. Ступор что приготовить у меня постоянно. Особенно когда устаешь, то вообще ничего не хочется, тогда на выручку приходят овощи разные свежие или замороженные (на гарнир) и что-то жареное типа котлетки или отбивной или колбасок жареных, или курицы.
Я вообще люблю запеканку с фаршем и картошкой делать, всякие макароны с чем-то под разными соусами, с тунцом очень любим и пармезаном. Блины часто делаю разные всякие (ну это больше ребенку). Салатики стараюсь делать легкие. Суп редко варю-один раз в неделю на выходные и то.... могу вообще 1 раз в месяц сварить)))
Сегодня вот разошлась, сварила суп с фрикадельками, на ужин сделаю пасту с цуккини и помидорами, и шницель из куриного филе, еще сейчас если не поленюсь сделаю штрудель с ананасами, а то тесто лежит в морозилке давно и баночка ананасов стоит - боюсь чтоб не испортилось все.
да, вобщем у меня нет таких проблем.... стараюсь разнообразить, иногда баловать домашних., а вообщем и целом, все как у всех, супчик на 2 дня, второе стараюсь каждый день готовить, даже если гарнир один, то"приложение"к нему разное, то тефтели, то рыба, то котлеты... салаты разные готвлю, из редьки, из свежих овощей, плюс выпечка (у меня в семье все сластены... кроме меня), начинают скулить, типа, дай че-нить сладенького...)))
..у меня все зависит от наличия продуктов.... сейчас с деньгами сложности... а так то... фантазии хватает..).... в основном блюда из курицы в данный момент...
Елена Игнатова
Вот и у нас то же самое. Курица везде, разве только не в чае. Думаю, как разнообразить меню, и чтоб по деньгам хватало
черпайте вдохновение на кулинарных сайтах, ЖЖ..
http://chadeyka.livejournal.com/
http://stalic.livejournal.com/
http://eda.ru/
http://chadeyka.livejournal.com/
http://stalic.livejournal.com/
http://eda.ru/

Елена Игнатова
Ахахпх)))))
у меня муж манты любит и все где побольше мяса
то, что давно не готовили
и у меня такие ступоры случаются регулярно, потому что хочется разнообразия )) сейчас хочу приготовить рагу овощное, потому что давно не делала, и хочется, свинину с розмарином поджарить, а на первое .. ну например сегодня вычитала такой рассольник с кальмарами (ну просто необычно и интересно ) ,или просто суп с морской капустой, или куриный с овощами ))а еще курица на бутылке, попробовала и понравилось ) или гуляш из сердечек куриных, или венский гуляш из говядины, я все это обожаю, аа ))) ой, заканчиваю, в общем, а то много чего навспоминать могу)))
когда я незнаю, что приготовить стряпаю