купите обезжиреное молоко, слейте все в кастрюлю и дайте скиснуть.. . покупайте только проверенные бренды!!!. когда скиснет, поставте на небольшеой огонь и не дайте закипеть, когда свернувшееся молоко поднимется наверх, снимите с огня и дайте полностю остыть.. . слейте все в марлю и дайте стечь, смотрите, что бы не перестоял, тогда творог будет сухим.. . еще один способ из обезжиреного кефира, но его мужно искать в бумажных пакетах, если найдете, поставте в посуду и залете водой.. . все зависит какие пакеты, если цилиндрические или тртеугольные.. . но принцип простой - пакеты не открываете, и ставите на небольшой огонь, когда вода только, только начнет подкипать, снимаете и даете остыть прямо в воде.. . когда остынет, сливаете все в марлю, даете немного стечь.. .
дерзайте...))) )
приятного аппетита
Прочее кулинарное
Как сварить обезжиренный творог? Или как жирный обезжирить?
Для приготовления 0,5 кг творога потребуется около 3,5 л деревенского молока.
1.Поставьте емкость с молоком в холодильник на один день, чтобы отделились сливки.
2. Соберите сливки ложкой в баночку и уберите в холод.
3. Молоко оставьте в тепле, чтобы оно прокисло и образовалась простокваша.
4. Перелейте простоквашу в кастрюлю и начинайте нагревать на небольшом огне, периодически помешивая, до тех пор, пока оно не створожится, то есть не разделится на белок и сыворотку.
Прогревайте до тех пор, пока хлопья творога не обретут небольшую плотность. Доводить до кипения ни в коем случае нельзя!! !
5. Остудите содержимое кастрюли до комнатной температуры.
6. Процедите через сито и оставьте в нем творог на час, чтобы стекла оставшаяся сыворотка.
7. Добавьте в творог сливки, сахар, ванилин и наслаждайтесь полезным блюдом!
Жирный уже не обезжиришь. А делать обезжиренный надо из молока, с которого предварительно сняли сливки.
берете жирный творог
кладете на блюдце и в микроволновку
жир вытапливается
сливайте и творог уже не такой жирный
кладете на блюдце и в микроволновку
жир вытапливается
сливайте и творог уже не такой жирный