Прочее кулинарное
отбивные. как лучше приготовить кляр для отбивных? а то я просто обмакиваю мясо в збитые яйца и потом посыпаю мукой
Правильное решение. Подгорать будет меньше. Опять жрать захотелось...
Большинство блюд из рыбы, мяса, овощей становятся более сочными, если они приготовлены в специальном тесте. Итак, готовим кляр для отбивных и они (отбивные) будут получаться необычайно нежными. Следует отметить, что мясо, овощи или рыба в тесте кляр лучше сохраняет красивую форму, и обладает более нежным вкусом. Например, куриное филе (белое мясо) , которое немного суховато, если его жарить в натуральном виде, то в кляре оно невероятно вкусное и более сочное. Готовим сами без затрат!
Ингредиенты:
• Яйцо – 1шт
• Мука – 1,5 ст. ложки
• Майонез – 1,5 ст. ложки
• Соль
• Специи
• Зелень
Приготовление:
• Яйца взбиваются с постепенным добавлением остальных ингредиентов – масса доводится до однородного состояния.
• Кляр используется для приготовления различных жареных блюд из мяса, рыбы, овощей и т. д. Приятного аппетита!
Отбивная в кляре
Ингредиенты:
• Вырезка свиная или куриное филе – 3шт
• Яйцо – 2шт
• Мука – 2 ст. ложки
• Майонез – 2 ст. ложки
• Панировочные сухари
• Растительное масло
• Соль
• Специи
• Зелень
Приготовление:
• Мясо промывается и отбивается, посыпается перцем, солью.
• Яйца, майонез, мука, соль, перец смешиваются – кляр.
• Каждая отбивная обмакивается в кляр, затем в панировочные сухари.
• Жарятся на предварительно разогретой сковороде с растительным маслом до готовности.
• Подается с любым гарниром из овощей, рисом и т. д.
Ингредиенты:
• Яйцо – 1шт
• Мука – 1,5 ст. ложки
• Майонез – 1,5 ст. ложки
• Соль
• Специи
• Зелень
Приготовление:
Отбивная в кляре
Ингредиенты:
• Вырезка свиная или куриное филе – 3шт
• Яйцо – 2шт
• Мука – 2 ст. ложки
• Майонез – 2 ст. ложки
• Панировочные сухари
• Растительное масло
• Соль
• Специи
• Зелень
Приготовление:
отбить.. посолить. поперчить.. помускатить. обвалять в муке. обмакнуть в яйце и на сковороду..
в взбитые яйца добавляю соль, перец, давленный чеснок, лимонный сок. мариную в этой смеси минут двадцать, потом посыпаю мукой .
Можно как вы делаете
Не мука, а сухари панировочные..
Отбивные делаются в панировачных сухарях
так делают все. легко и просто.
Сделайте тесто чуть жиже, чем для тонких блинчиков, добавьте специй, зелени и в путь.
Мука, яйцо, панировочные сухари.
Кляр это жидкое тесто.
яйца взбить с солью .обвалять мясо в яйцах затем в панировачные сухари. важно отбить мясо очень тонко. и в больших кухнях 2 сковороды .1 очень раскаленая 2 для дожарки