Прочее кулинарное

Что-то не спится! Напекли с дочерью кучу блинов на утро...С мясом,рисом и мясом,луком и яйцом...С чем еще?

и я хочу.
Людмила Скрыпник
Лучший ответ
Гульшат Абекенова Приходите:Москва,Крылатское.Отец и муж - спит...
с картошкой, творогом, вареньем, капустой. хватит вам, съешьте те что есть ))
с творогом, с вареной сгущенкой
Гульшат Абекенова Ну, не бежать же за ней! Так и винца сухенького захочется1 Все "сторожа" уже слят!
с печенью...
Ну сначала перечислю некоторые варианты простых начинок:

- Гречневая каша с жаренным лучком и куриным паштетом и плавленным сыром

- Обжаренный лук (полукольца) , грибы. В конце добавляю немного соли, чеснока, петрушки и сметанки. Можно добавить мелко натертого сыра

- с ветчиной и сыром. Мелко покрошить. завернуть в блинчик и обжарить

- с икрой (красной или черной)

- жаренная морковка с луком

- с мясом (например отварное мясо перекрутить и смешать с жаренным луком )

- сливочный сыр, пару ложек майонеза, чесночок, размешать до пышной массы

- сыр и яйцо -мелко порезать, завернуть в блинчик и обжарить

- рис, жаренный лук и яйцо

- с творогом - взбить творожок с сахаром, ванилькой, парa ложек сливок, яйцо туда же, изюмчик для полного комплекта.

- с яблоками (и корицей)

- с вареньем

- с заварным кремом

Теперь усложним-)))

- сырно-чесночные рулетики: смазать поверхность блинчика смесью: крем-чиз с чесноком. Сверху положить соленую красную рыбу (сплошным куском по возможности) / можно консервированный тунец, или горбушу (предварительно размельченную в однородную массу) . Завернуть блин тугой трубочкой. Нарезать косыми ломтиками

- обжарить капусту с лучком, чесночком, морковкой и копченными салом, приправить солью и перчиком, добавить пару ложек майонеза (сметаны, сливок, ..) для сочности, протушить 2-3 минуты и готово. По 1 ст. л. выкладывать на блин и сворачивать рулетиком. Сверху можно залить соусом например таким: натуральный йогурт, смешала с майонезом и вылила в форму. Выложила блинчики и посыпала тертым сыром. За ночь в холодильнике блины пропитались и после духовочки была ну такие сочные, прелесть

- Перемешать 100 гр перемолотого мака, 200 гр творога, стакан изюма, 100 мл молока (я меньше брала) и 2 желтка. Мак с молоком подогреть, добавить сахар. Снять с огня, добавить творог, желтки и изюм. Начинить блины, свернуть в трубочки и запекать на противне в духовке
Инна Шульгина
грибами, с клубникой, с вареньем, а мя люблю без всего и со сметанкой.
Nastya Medvedeva
С творогом и сметаной, для полного счастья ещё и с вареньем.
Мне очень нравятся блины фаршированные консервой с рисом (консерва в масле, отваренный рис, репчатый лук)
Svetlana Pilipenko
Так и поешьте, пока горяченькие!!!
С капустой, творогом, картошкой и луком, грибами и пр))
Вот вам и не спится. ) запивайте чаем с медом и мелиссой, помогает заснуть.
Так кушайте на здоровье!
Со сгущёнкой не завернутые доешьте!))
Картошкой
с дырками напеките со сметанкой да с маслицем!
Гульшат Абекенова Муж и младшая дочь спят! А утром,когда мы проснемся,нам мало что останется! Разница между дочерьми -10 лет! Младшая - " на подъеме"!А старшая ,"увы",знает "спуск"!Хотя кулинар-хоть свой ресторан открывай! В Париже училась,а "личная" рухнула и она "затаилась"1
напеките экзотических блинов с бананами