Прочее кулинарное

Форшмак, пироги с луком и яйцами, салат из редиски, огурцов и яиц, печень трески с яйцом -куда еще дели отварные яички?

Юлия Байбарак
Пока ещё никуда не дели, лежат, красуются)) Можно сделать фаршированные-с майонезом и чесноком. Можно сделать мясной рулет с яйцами. Есть вариант и котлеток, с целым яйцом внутри)
Екатерина Борисенко
Лучший ответ
Юлия Байбарак Поварёнкам привет)))
Вареные яйца, сыр, чеснок, жареный кусочек белого хлеба-вкусная и бюджетная намазка для завтрака, как вариант в соус польский для рыбы вареные яйца идеально подходят
Мясной рулет с начинкой из крутых яиц (и грибов, по желанию).
только что похлебала куриный бульон с зелёным луком с окошка и порезанным яйцом и самодельными сухариками
Юлия Байбарак спс))) на завтра сбацаем)))
Крабовый
яйца!!! едим так потихоньку. они в холодильнике долго могут лежать
Яички ничьи вот ни разу в жизни не варила
Света Киселёва
Выпечку из желтков варёных яиц. Вкусно, я давно когда-то делала.
Рецепт, помню, назывался "Шанежки"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

желтки варёных яиц -5 шт.
мука- 250 г
масло сливочное - 150 г
сахар- 3 ст. лож.
соль - 1 щепотка
сахарная пудра - 20 г

Желтки растереть, смешать с растопленным сливочным маслом.
Добавить щепотку соли, сахар, просеянную муку.
Замесить мягкое тесто. Сформировать печенье, выпекать при 170-175°С около 25 мин.
Горячее печенье посыпать в сахарной пудрой и корицей.
Приятного аппетита.
Я нашла рецепт в книге о вкусной и здоровой пище, по которому тогда делала.
Сфотографировала для вас. Я положила в тесто именно варёные желтки.
Ооочень вкусно.
Дарья Савенюк
Юлия Байбарак Если дадите-будет интересно, не пробовала такое)
Мы варим всегда для каждого члена семьи по 2 яйца.
Тоесть, сварили 6 шт и сьели.
Зачем варить много, не пойму?
Анчутик :*
ну зачем вы так с мужем, зачем его кастрировали, а ведь мог жить и жить, на холодный борщ пустил яйца, куриные, сделал рулет с яйцом мясной, он у нас называется пикк пойс, длинный мальчик, а русское название фальшивый заяц, а если много, то можете подкормить молодых цеплят
Alla Subch1966
Мария Солнцева Вот цыплят цеплять не надо!)))
Торт яичный...
Татьяна Исаева
фаршированные помидоры
фаршированные яйца
блинчики с яйцами и шпинатом
окрошка, свекольник, холодник
фрикасе из яиц с шампиньонами
оливье
яйца, плавленый сырок, чеснок
Что с мужем сотворили!!!,
Alla Subch1966 вот и я про тоже, вроде тетка грамотная, в разделе для взрослых выступает
Яичный салат - яйца, лук любой, лучше зеленый, майонез. И на хлеб. Классический американский перекус - сэндвич с яичным салатом.
Отлично и много - уйдет в Еврейский салат (3 яйца на 1 плавленый сырок Дружба от Карата) ю
Вот рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_evreyskiy/
Мария Солнцева Всегда было интересно, почему это блюдо так называют. В еврейской аутентичной кухне такого салата нет.))
Помазка, яйца вареные, сыр, чеснок, майонез, соль
Diana Zhumagulova
На Пасху специально не готовила оливье, а сегодня пустила почти все яйца на этот салат
С солью)
салат мимоза. По рецепту 8 - 10 шт. яиц.
Колбасный сыр, яйца, чеснок, майонез. Прикольная намазка.
Kundias Sagindykova
окрошка)