Вобщем такая ситуация что потерял в весе, при 175 вес колеблится от 57-59кг всегда разный но большинство раз попадается на 57кг
весил 62кг, но с этого года наверно было много нервов, да и с пищей не очень получается встречаться, образ жизни что утром встаю бывает даже не успеваю покушать, а так хоть бутерброд съем с чаем, в 6ч вечера дома и вот первый полноценный ужин уже получается ( в шараге кормит ну просто отвратительно что даже будучи голодным не охото есть ( ну вы понимаете обед студента что представляет)
Вобщем я услышал про протеиновый коктейль благодаря которому ненадо много времени тратить на приготовление и на потребление, и поможет набрать вес
Но так же услышал что нужно регулярно ходить в тренажерный зал дабы качаться ( ну я, раньше качался но опять же не каждый день и вот хз опять же времени на это нет)
Есть вариант с коктейлем что мне подойдет или нужно обязательно качаться? и этот метод не для меня?
Прочее кулинарное
Протеиновый коктейль
почки посадишь. сбой организма будет.
Состав домашнего протеинового коктейля
Компоненты подбираются так, чтобы белков было 15-25 грамм, немного углеводов и витаминов, а жидкости бы хватило для обеспечения желаемой консистенции (примерно как сметана) .
База – молоко, кефир или сок (лучше кислый) – 200 мл.
Белки – творог, сухое молоко, яйцо – всего до 100 грамм.
Углеводы – варенье, мед или сахар – 15 грамм. Присутствие в протеиновом “шейке” сахаров не только улучшит его вкусовые свойства, но и самое главное – спровоцирует выброс инсулина, что ускорит усвоение питательных веществ. Если же загрузите больше 20ти грамм сладостей, то у вас получится белково-углеводный коктейль – гейнер.
Витамины – обычно половина банана, ягоды или фрукты - по желанию.
Жиры (необязательный компонент) – можно добавить чайную ложку растительного масла. Поскольку оливковое масло, в отличие от других, не связывает тестостерон, то стоило бы рекомендовать именно его. Этот компонент будет полезен в протеиновом коктейле после тренинга.
Еще несколько слов -
Творог - желательно обезжиренный для быстрого усвоения
Яйцо – обязательно вареное (во избежание инфицирования) . Одно яйцо можно использовать целиком, если больше – то желтки лучше удалить. Вообще, желток имеет много полезных веществ, необходимых для синтеза мужских гормонов, но присутствие тяжелого холестерина обязывает нас ограничить употребление этой части яйца в больших количествах.
Можно сделать сразу 600 мл напитка для приема до и после занятий, но использовать каждый раз свежий коктейль все же лучше, кроме того, поднимите свой аппетит, пока будете готовить его дома после тренировки.
Рецепты протеинового коктейля
Классический белковый для ваших мышц
- молоко – 350 мл.
- творог – 100 гр.
- белок яйца (вареного) – 4 шт.
- банан – 1 шт.
- оливковое масло (холодный отжим) – чайная ложка.
- мед – 2 столовых ложки.
Итого, протеинов – 45 грамм, объем около 650. Все продукты тщательно смешать в миксере.
Немного измените пропорции, чтобы коктейль подошел по вкусу лично вам.
Белковый коктейль Т-72
- кефир 200 мл.
- сухое молоко - 60 гр.
- варенье – столовая ложка
- сахар – чайная ложка
Сахар скоро даст энергию, затем варенье поддержит ее. Протеинов содержится 25 гр.
Общий вес – 280. Как и в танке Т-72 все просто и надежно.
Еще несколько слов -
Рецепты протеинового коктейля
Классический белковый для ваших мышц
- молоко – 350 мл.
- творог – 100 гр.
- белок яйца (вареного) – 4 шт.
- банан – 1 шт.
- мед – 2 столовых ложки.
Белковый коктейль Т-72
- кефир 200 мл.
- сухое молоко - 60 гр.
- варенье – столовая ложка
- сахар – чайная ложка
тебе нужно кушать в шарашке булочки и будешь пузанок как мой друг даня
коктейль протеиновый (белковый) = сокращенно "протеин" или "изолят протеина" (с минимум жира и углеводов) может, конечно, заменить какой-либо перекус
но быть внимательным при покупке, чтоб не нарваться на подделку, то есть
выбирать только хорошо зарекомендовавшие себя фирмы в хорошо зарекомендовавших себя магазинах спортивного питания - это раз,
насчет утоления им голода как такового - не надолго это будет, имхо, кушать все равно максимум примерно через час захочешь... проще пачку творога съесть - эта два
вес здорового человека (вообще) увеличивается, когда приход калорий больше, чем расход (и наоборот)
а за счет чего в основном он будет расти (какой процент жира и мышц в приращенном будет преобладать) - это уже зависит от тренинга (или как вариант, нелегкого физ. труда и т. д.) , грамотно составленного рациона и генетики... как-то так
пить коктейль, таская с собой воду/молоко и шейкер
(хотя можно и в чем-то другом развести (в стакане в конце концов) ,
но все равно протеин во что-то отсыпать надо будет перед выходом из дома... как вариант в пакетик, упаковку по типу из под таблеток или еще во что) ,
или
пачку творога/заранее приготовленный бутерброд или салат с мясом, например, куриной грудкой/вареные кур. яйца (или белки от них) с огурцом или помидором - тебе решать
никто ведь не мешает наготовить себе перекусов и носить с собой (варианты выше описала)
или