Прочее кулинарное

итальянский рецепт из Вашего опыта?

Мне трудно назвать какой либо определенный рецепт, постольку-поскольку Итальянская кухня одна из моих любимых и очень нравится вот такое высказывание... .
Итальянцы полагают, что салат должны готовить четыре повара. Первый повар должен быть скупым - он приправляет салат уксусом; затем мудрый повар-философ добавляет соль, а щедрый повар-мот заправляет маслом, и, наконец, повар-художник салат окончательно смешивает и украшает
Юлия Кустова
Лучший ответ
Пицы, паста и карбонара
Тирамиссу делаю часто. И вот недавно попробовала панна-коту, семье понравилось - будем делать ))
СПАГЕТТИ «НИЦЦА»
Ингредиенты:
- спагетти 240 г,
- масло оливковое 80 г,
- лук репчатый 50 г,
- чеснок 10 г,
- помидор 80 г,
- сыр 80 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Отварить спагетти. На масле пассеровать нарезанные кубиками лук и чеснок, добавить мелко нарезанный помидор и поджарить его вместе с луком.
Затем добавить отварные спагетти и осторожно перемешать.
Отдельно подать тертый сыр.

ПОМИДОРЫ ЗАПЕЧЕННЫЕ
Ингредиенты:
- помидоры 8шт,
- яйца 8 шт. ,
- брынза 80 г,
- сухари панировочные 40 г,
- масло сливочное 30 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Помидоры промыть, разрезать пополам, вынуть мякоть с семенами и уложить на противень.
В каждую половинку помидора вылить по яйцу, посолить и посыпать измельченной брынзой, сухарями, сверху положить кусочки масла и запечь в духовке.
и ПИЦЦА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ, Боллито-мисто - тушеное мясное ассорти в томатно-перечном соусе
По самые помидоры.
спагетти gorgondzola
сначала даже пробовать не хотела, а потом съела 2 большие миски :
спагетти отварить (на 2 порции)
на небольшом огне подрумянить лук, около 100гр сыра растопить на сковородке, добавить сливки, в сковородку добавить спагетти, соль перец

Tagliatelle(скрученные гнездышком) с томатно-сливочным соусом, обжаренным лососем и цуккини - думаю и так понятно, какие ингредиенты) приправить базиликом либо прованскими травами

пицца с рукколой вялеными помидорами и пармезаном

или такой же салат

пицца с морепродуктами разными

ну а самое вкусное шоколадные макароны) жаль, нигде их не видела кроме как в италии

все эти рецепты узнала у знакомых итальянцев, делаю дома
на самом деле это не доваренные макароны, вбухиватся банка лечо, размятая и недоеденная деткой котлета. Да еще запивать кислым вином. С тебя 5 евро, малыш
Алия Дарбаева
паста Карбонара или паста с томатами
сайт с рецептами итальянской кухни
http://pranzo.su/
Вот) ) отличный сайтик... там все просто и вкусно... уже пробовал на себе... вкусняшки) ) есть и итальянская кухня.
Вбейте название "Лихой поваренок" в поисковике)
Ролтон
Natali A