Прочее кулинарное
Вопрос по поводу мультиварки, домохозяйкам !!!))
Сижу и выбираю мультиварку, при этом думаю, нужна ли она мне в действительности ? ) Я холостяк, живу один, очень много времени трачу на работу и спорт, времени стоять у плиты ну совсем нет, а хочется кушать полезно и вкусно, есть ли смысл приобретать ее, в моем случае? Ведь собрав кое-какую информацию, вижу, что большинство рецептов так же и готовятся, как и на обычной плите....
в большинстве случаев, это модная штука и не более того. это точка зрения практика мало варящего кашу. но, что удобнее электрический чайник или тот что на плите стоит? ответ однозначный. т. е. включил и забыл. каша, картошка, суп, мсяо, и тд готовятся и выключаются (в режим подогрева) сами к нужному времени. лично я купил эту "электрокастрюлю" для дачи и электричество мало жрёт ( ибо греется кастрюля, а не воздух вокруг) и внимания на готовку меньше уделяю. единственная рекомендация покупайте с функцией молочная каша (не везде есть) , пригодится.
Галина Артемьева
благодарю,отличный ответ..мне как раз каши и основные блюда в основном нужны.
J.k.damiana M.d
Первый раз встретила такой аргументированный ответ, который пролил свет на ценность мультиварки. Спасибо.
Во-первых, почему именно к домохозяйкам? МВ-это агрегат именно для занятых людей, во-вторых, готовит вкусно, энергию не жрет. В-третьих, денег не просит и очень молчалива)))))))
Галина Артемьева
благодарю за ответ,но под женщиной я подразумевал именно ту,что приходит и готовит,а не жену )))) а в Москве это очень накладно получается,то ли дело в регионе где-нибудь ...эх,жисть холостяцкая,свои плюсы и свои минусы ! )))
Я для себя решила, что не нужна. Но у меня семья, готовлю с удовольствием. А вот Вам, думаю, она была бы помощницей. В ней перемешивать не нужно, отключится сама.
Согласна с Татьяной Серегиной-только у меня Редмонд-вещь обалденная... Все вкусно-и плов и рыба в соусе и каша-любая, а уж молочная-вообще -вкусно-самое главное ничто не пригорает, не выкипает, жира-минимум.. Купите0не пожалеете-только посмотрите сначала рецепты к мультиварке-осилите или нет, а уж с дисплеем разобраться и с программами готовки-на РАЗ.. Удачи!
Мультиварки для лентяек и для холостяков, которые не умеют готовить, полностью поддерживаю ваше желание приобрести МВ- она вас выручит, в вашем случае вы будете кушать полноценную пищу, а не полуфабрикатами питаться
И каждый подсевший на моду на мультиварки спекулирует отсутствием времени...
Галина Артемьева
понимаете,не всем у плиты день и ночь стоять,не все могут готовить,у меня так вообще кроме шарлотки ничего не получается,ну не люблю я это дело,что тут сказать ? ну а со временем....я работаю с 7 утра до 12 ночи...2/2 1 вых сплю хорошенько затем вечер и следующий день тренировки,а еще и все по дому нужно успеть сделать,в магазины,хорошенько восстановиться перед,работой,тренировкой,а так же после..не у всех есть куча времени для кухни...так понятнее ? ) у меня нет ничего из этой моды на кухне,разве что дорогие ножи )
еще ни разу не всрецала человека который пожалел что купил мультиварку, а самая хваленна редмонд ...110 а буквы не помню, она с 3д нагревом
Галина Артемьева
спасибо,я в принципе определился с моделькой....мне самое главное,просто не стоять у плиты,пришел домой,закинул все и забыл...мне время нужно выиграть )) так скажем.
Мультиварка шикарная очень удобная вещь, у меня панасоник
А может всё таки жену завести. Можно не " дорогую" - без особых претензий, со своей зарплатой, электричество и воду может и не сэкономите, зато жизнь мёдом покажется...
Юлия Бастрон
Вот достойный вариант!
Галина Артемьева
можно,только это не поход в магазин,где можно выбрать ее как кухонную утварь,человек все же..и это лишь констатация факта,что на данный момент я один )