Прочее кулинарное
Вкуснейший СЫТНЫЙ рулет ???
ханум, на парУ
Нежный рулет.
Ингредиенты для "Нежный рулет":
Яйцо — 4 шт
Майонез (125г - для омлета; 50г - начинка) — 175 г
Сыр плавленный — 2 шт
Чеснок (через чеснокодавку) — 2 зуб.
Укроп (мелко порезанный) — 1/2 пуч.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Нежный рулет":
Берем 4 яйца и взбиваем с майонезом, солим по вкусу.
Полученную массу выливаем на пергаментную бумагу, на противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист, до светло-золотистого цвета, минут 10 при температуре 180 градусов (когда начал пузыриться, значит готов) .
Даем немного остыть и аккуратно, вместе с пергаментом переворачиваем.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, пласт окажется на доске.
2 плавленых сырка трем на крупной терке.
Добавляем чеснок, любую мелко нарезанную зелень ( у меня укроп) , заправляем майонезом.
Намазываем рулет начинкой.
Аккуратно сворачиваем рулетом, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или еще как-нибудь украсить.
Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.
Приятного аппетита!!!!
Ингредиенты для "Нежный рулет":
Яйцо — 4 шт
Сыр плавленный — 2 шт
Чеснок (через чеснокодавку) — 2 зуб.
Укроп (мелко порезанный) — 1/2 пуч.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Нежный рулет":
Намазываем рулет начинкой.
Приятного аппетита!!!!
Наташа Лыжова
приятного аппетита!
Давай!:)
Картофельный рулет
Картофельный рулет – не совсем обычный рецепт, пришедший к нам из западной Европы. Сытное кушанье из картофельного пюре, обернутого вокруг различных начинок, молниеносно набрало популярность и в нашей стране, ведь готовить такую вкуснятину легко и недорого, а в итоге получаем оригинальную вариацию на тему некогда приевшегося картофеля к ужину. Так что если вы не знаете как приготовить картофельный рулет, то мы с радостью поделимся с вами несколькими хорошими рецептами.
Картофельный рулет с мясным фаршем
Рецепт картофельного рулета с фаршем считается одним из наиболее популярных, поскольку, по сути, сочетает в себе два сытных блюда, оригинально обыгранных внешне.
Ингредиенты:
картофель – 1 кг;
фарш (свинина/говядина) – 600 г;
лук репчатый – 1 шт. ;
яйцо – 2 шт. ;
мука – 4 ст. ложки;
сливки – 3 ст. ложки;
зелень – 1 пучок;
соль, перец – по вкусу.
Приготовление
Картофель чистим, моем, произвольно нарезаем и отправляем вариться до готовности приправив солью. Принимаемся за начинку: лук измельчаем и обжариваем до прозрачности, добавляем фарш, солим и перчим. Когда начинка будет практически готова, сдабриваем её мелко нарезанной зеленью и сразу же снимаем с огня. Фарш должен быть слегка розоватым и не полностью прожаренным, ведь он будет вторично готовиться в духовке и может пересохнуть.
Вареный картофель разминаем с небольшим количеством сливок и сметаны, добавляем муку и продолжаем перетирать картофельное тесто до тех пор, пока оно не станет однородным. В однородную массу вбиваем 2 яйца. Если вы не хотите перетирать картофель вручную, воспользуйтесь теркой или блендером. Не забудьте посолить и поперчить картофельное тесто.
Большой кусок полиэтиленовой пленки смазываем маслом и выкладываем сверху ровный слой остывшей картофельной массы. Таким же равномерным слоем на картофельную подложку выкладываем и зажаренный фарш. Аккуратно формируем рулет при помощи пленки и отправляем его запекаться, предварительно смазав взбитым желтком, при 200 градусах до тех пор, пока не появиться румяная корочка.
Источник: http://womanadvice.ru/kartofelnyy-rulet#ixzz2YupdH77p
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Картофельный рулет
Картофельный рулет с мясным фаршем
Ингредиенты:
картофель – 1 кг;
фарш (свинина/говядина) – 600 г;
лук репчатый – 1 шт. ;
яйцо – 2 шт. ;
мука – 4 ст. ложки;
сливки – 3 ст. ложки;
зелень – 1 пучок;
соль, перец – по вкусу.
Приготовление