Прочее кулинарное

Какое Ваше любимое меню на день (завтрак, обед, ужин) ?

Ирина Игнатюк
Жаркое из свинины с ветчиной и сыром

Ингредиенты:

1 кг свинины целым куском (я использовала карбонат) ,
300 г ветчины,
200 г сыра,
100 г шампиньонов,
1 луковица,
3 зубчика чеснока,
150 мл белого вина,
100 мл 10-% сливок,
15 г сливочного масла,
соль, перец,
растительное масло.
Рецепт приготовления жаркого из свинины с ветчиной и сыром:

Лук очистить и порезать тонкими полукольцами, шампиньоны вымыть и порезать пластинками.
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук до мягкости, добавить грибы, посолить, поперчить и обжарить все вместе 5 минут. Выключить огонь.
Мясо вымыть, обсушить и нарезать на 9 частей (кусочки должны быть примерно по 1 см) . Чеснок очистить и мелко порубить. Каждый кусочек свинины натереть солью, перцем и чесноком.
Сыр и ветчину нарезать на 8 ломтиков.
Мясо выложить в форму для запекания. Между кусочками мяса вложить по ломтику сыра и ветчины. При необходимости связать мясо ниткой. Сверху выложить лук с грибами и порезанное кубиками сливочное масло.
Поставить в разогретую до 200 С духовку на 25 минут.
В форму для запекания влить белое вино, немного посолить, сверху закрыть мясо фольгой и запекать еще 30 минут. Влить теплые сливки, перемешать, накрыть фольгой и запекать еще 40 минут.
За 15 минут до готовности можно снять фольгу, чтобы мясо подрумянилось.
Жаркое из свинины с ветчиной и сыром готово, приятного аппетита!
Любаня Овачук
Лучший ответ
Любаня Овачук приятного аппетита!
Утром- амлет
Обед - мясо капчёное или варёное
Ужын - пельмени, или салат, или килька фтомате...
Мадина Абенова
сложно назвать одно меню
но там обязательно должны быть: овощное блюдо, фрукты свежие и белковое что-то (творог, грибы, бобовые)
Мария Sevit
макарошки с сыром:)
Утром холодный чай или кофе в обед суп (не горячий) меню меняеться по сезону в течение дня могу пирожок скушать. Вечером яйчница или пюре с котлеткой. Сосиску с хлебом. Учитывая большие физические нагрузки
Татьяна Букша
фрукты.
отварная курица
слоеные салаты (это из НЕполезного)

ем вне зависимости от времени суток
"Что найду, то сожру"
Ю. С.
Кофе и халва вшоколаде, халва в шоколаде с чаем и просто халва в шоколаде, вода
Fs. Zapad