Прочее кулинарное

Какие продукты самые вредные.

Чипсы колбаса, сгущенка, сухарики
Assema Sovetova
Лучший ответ
Рейтинг самых вредных продуктов

Первое место Рафинированная белая мука высших сортов уверенно возглавляет ТОП самых вредных продуктов питания. "Нарезной батон" не является полноценным хлебом. Это "сдоба"! Со всеми вытекающими.. .

Второе место занимает рафинированный сахар. О его вреде, думается, известно всем, и никаких объяснений не требуется. Связка «сахар-рафинад + белая мука» – это практически стопроцентный вариант заполучить сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и прочие, мягко говоря, неприятности.

Третье место «пьедестала почета» занимают рафинированные растительные масла, из которых в процессе очистки, подобно белой муке, удаляются абсолютно все биологически активные компоненты, мешающие его длительному хранению, включая витамин Е, который является мощнейшим антиоксидантом. Растительное масло, которое наши предки называли «постным» , так как его отсутствие в питании в течение длительного времени пагубно для организма человека (в первую очередь страдают мозг, центральная нервная и сердечно-сосудистая системы) , и поэтому его нельзя запретить даже во время самых строгих постов, мы превращаем в «дистилированную воду» , что практически равносильно его полному исключению из рациона питания.

Четвертое место занимает очищенный белый рис, ставший за последние десятилетия вторым «главным хлебом» , из которого в процессе его промышленной переработки (шлифования) полностью удаляется рисовый зародыш и зерновая оболочка. По сути – это тот же рафинированный крахмал – легкоусвояемые чистые углеводы.
Самые вкусные. Колбаска, копченое, сладкое...
`orbit ™
всё в меру польза а без меры - вред.
Неправильно приготовленный маринад и соленья.
консервы из бомбажных банок
Елена Калинина
всё что приготовлено искусственно, почти всё вредно, кушайте натуральные продукты)))))))))))
алкоголь
жареное
копченое
Лариса Грицюк
Там, где присутствует усилитель вкуса Е-621
Подсолнечное масло без запаха, все кондитерские изделия, колбасы.
Ирина Шведова
Колбаса сосиски сардельки и т д....
Татьяна
ролтон!
Алкоголь, копченое, горелое, соленое, дешевое молоко, дошираки, газировка и пр.
Жареное, потому что это всегда канцерогены
алкоголь табак все что содержит глуатамат натрия жареное и соленое