Прочее кулинарное
Какой продукт самый вредный? Что лучше не кушать?
Человечину
Наталья Жердева

Животные жиры.... еще и жаренные.... гарантия - не доживете до 45-50 лет....
"Все есть лекарство, все есть яд, важна лишь мера" (с)
А вообще, однажды попадалась заметка о том, что самый вредный продукт - мороженое.. . Ж8-О
дешевая колбаса я видела фильм из чего ее делают
чипсы и газировка. Ещё майонез.
список 33-х опаснейших продуктов,
подробно разъяснённый по каждому пункту в фильме на ютубе,
лидируют
1. газированная вода (яд в чистом виде, опаснейшая химия - добавка Е-338 - ортофосфорная кислота, красители и аспартам вместо сахара приводят к язве, каменной болезни, вымыванию Са из костей и зубов. Аспартам превращается в организме в яд формальдегид - диабет, повреждение зрения) Плюс добавка Е-211 - бензоат натрия добъёт вас и сделает в лучшем случае инвалидом. Пейте на здоровье :))
2. чипсы и сухарики - гибель ЖКТ, мышцы ЖКТ дохнут. Делают не из картофеля, а из картоф. муки с огромным кол-вом раст. жира - пальмового масла, являющегося не пищевым, а техническим.
3. супы в пакетиках - все экспериментальные мыши просто дохнут от такого угощения - печень разлагается. Это яд.
С удовольствием обнаружила, что ни одного из 33-х указанных ядовитых продуктов в нашем доме не бывает -
сильно развит инстинкт самосохранения....:))
лидируют
Избегаю пищу с консервантами... Меня смущает гамбургер, который не портиться без холодильника месяцами...
Просроченный,
Откажитесь от всех продуктов содержащих заменитель сахара - аспартам, это чистый ЯД для организма.
Кетчуп, который вы не сами изготовили или надо покупать дорогие кетчупы в надежде что они сделаны из настоящих помидор.
Майонез - там много жира и консерваторов. Лучше приготовить самому, но у него маленький срок хранения.
Соки и напитки в тетраупаковках. Там консерванты и сахара много.
Не надо злоупотреблять жареным. Когда жарят на растительном масле, то выделяется акролеин, который плохо влияет на печень.
Чай из пакетиков лучше не пить. Покупайте лучше листовой чай.
Шпроты - очень канцерогенный продукт.
Не ешьте жареный картофель Это все равно что пластмассу живать.
Может кто-то еще дополнит
Шпроты - очень канцерогенный продукт.
Может кто-то еще дополнит
маргарин
Самые распространённые продукты питания, которые отмечены как опасные для употребления: MarsM&M, Snickers, Twix, MilkyWay. В разряд опасных продуктов попали чипсы. О том, что чипсы вредны, многие слышали не раз. Но почему? А потому что чипсы — это смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. С особой осторожностью следует отнестись к безалкогольным напиткам: «Соса – Соla» (Кока – Кола) , «Пепси – Кола» , «Спрайт» , «Фанта» , тоник «Кинли» и к «Фруктайм» . Они, как правило, содержат фелатанин, входящий в состав синтетического сахарозаменителя аспартама (Е951), который способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. Бензоат натрия (Е211), который используется как консервант, угнетает ферменты, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению. Второе место по вредности занимают фастфуды, беляши, чебуреки, картошка фри, шаурма и вообще всё, что жарится. Потому что жарят всё это нередко в одном и том же масле, меняется оно, дай Бог раз в сутки. Результат — все те же канцерогены. Разновидность фастфуда — чипсы, сухарики, орешки, шоколадно-ореховые батончики и прочие любимые детьми продукты. Что же касается таких продуктов, каксосиски, колбасы, шпикачки, пельмени и т. д. , то они содержат больше ароматизаторов и красителей, чем мяса. Все больше производителей переходит на генно-модифицированное сырье. Например, сосиски, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои.
А один кусочек копченой колбасы содержит столько фенольных соединений, сколько человек вдыхает в городе за год! Фенол крайне токсичен. Даже тот самый маргарин, с которого я начал свой рассказ — это сплошной трансгенный жир — самый вредный вид жира. Вредны все продукты с его содержанием. Это пирожные, торты с кремом, изделия из слоеного теста. Чрезмерная любовь к этим насыщенным сахаром и жиром продуктам практически гарантирует нарушение обмена веществ и лишний вес. Даже самые полезные и натуральные продукты могут стать вредными, если выращены, например, возле шоссе или завода. Многие продукты питания содержат генетически изменённую сою, выращенную с применением гербицида «Roundup». Эти продукты были разработаны американской компанией Монсанто в конце 80-х годов, которая до этого вела военные разработки.
Cветлана Парфенова
вот напужали с утра !!!пойду выкидывать...
ГМО. ыв офджлоы
всё не постное
пропавшие продукты
В каждом есть вред и польза, есть можно все, но меру знать.
сперму)))))))))) ) хотя в давнину считали еликсиром)))))))
Елена Алексеева
наверное , в наши дни сперма - единственный натуральный продукт)
Алёночка Клементьева
Почему это она вредная, если нарасхват идёт!
Чипсы и лимонад. Все, что связано с быстрым питанием.
10 место. Всеми любимый, всеми уважаемый каждой хозяйкой — «майонез» . 9 место. Есть такая фраза «Не все йогурты одинаково полезны» , но оказывается все, кроме тех, что сделаны из натуральных продуктов, да и где вы сейчас найдете эко продукты для йогурта? Вред молока уже доказан. Если вы желаете своему ребенку здоровье, то никогда не давайте ему йогурта и творожка Содержащиеся в них био культуры просто не терпят комнатной температуры, даже часа. 8 место. О вреде молока я посвятил статью: молоко животных бесполезно для человека, прочитайте вред молока обязательно. 7 место. «Фаст фуд» содержит великое множество различных добавок, почти всю таблицу Менделеева. 6 место. Еда быстрого приготовления или бич пакеты. При длительном употребление хотя бы 2-4 раза в неделю образуют камни в желчном пузыре, а также вызывают изжогу, расстройства желудка, опасные реакции организма, в конечном итоге — больничная койка гарантированна. 5 место. Генетически модифицированный организм (ГМО) . Что такое ГМО? Официальная позиция производителей трансгенных продуктов говорит о том, что ГМО безопасно для человека. 4 место. «100% соки» из супермаркета в тетрапакетах. Бронзовый призер, 3 место. Сладкая газированная вода содержит большое количество сахара примерно 35-50гр. 2 место и наш серебряный призер по вредным продуктам занимают «Чипсы» . И первое место. Вафли. Да-да, именно вафли, которые вреднее даже чипсов и газировки, большое сочетание вкусовых добавок и огромное количество сахара, делают вафли очень калорийным продуктам