Прочее кулинарное
как правильно замориновать шашлык без уксоса и чтоб получилось вкусно
Я мариную или в майонезе, или в пиве. Получается нежно, сочно и вкусно.
Я в крепком пиве мариную, с луком и специями - очень вкусно))
Ни вчём кроме сладких слюней Ваших пока Вы солите и перчите мясо. Вот и всё. Маринад портит мясо, кислоты и особено уксус убивает вкус природы. Передсамым жареньем можно сбрызнуть выжатым лимоном. Мясо внутрь его не возмёт.
Натираете лук на крупной терке, солите, перчите и ставите под гнет. Жарить прямо в этой луковой кашке...
Не порть мясо "моренадом"!
В кефире
Лимон лук
В пиве отлично получается
Я мариную в майонезе шашлык получается нежный и вкусный .
добавьте сырое яйцо - это поможет сохранить мясо сочным
В гранатовом соке.
1) гранатовый сок, кориандр, перец, рубленый репчатый лук;
2) сухое вино, специи, лук, перец, соль;
3) белое или красное сухое вино, виноградный уксус, лук, морковь, гвоздика, чеснок, лавровый лист, тмин, душистый перец;
4) прокисшый томат и лук;
5) белый хлеб, кефир, лук, соль, перец;
6) красное сухое вино, черный перец, можжевельник, лавровый лист;
7) лимон, мелко нарезанный лук, лавровый лист, помидор, перец, зелень. Здесь главное мясо и специи переложить слоями;
8) 8 столовых ложек йогурта, 3 дольки чеснока, раздавленные через чеснокодавку, кубик размером 2,5 см имбиря натертого на терке, сок одного лимона, одна столовая ложка молотого кориандра, одна столовая ложка молотой куркумы, одна столовая ложка молотого тмина, пол столовой ложки молотого острого красного перца — чили, соль по вашему вкусу. Тщательно перемешиваем и используем все это дело в качестве маринада.
4) прокисшый томат и лук;
5) белый хлеб, кефир, лук, соль, перец;
В томатном соке с зеленью (приправой типа Прованские травы)
Очень вкусно получается в луке. Лук можно мелко нарезать кубиками или пропустить в блендере. Должно быть очень много лука, можно даже на 1 кг. мяса 1 кг. лука. А далее специи какие нравятся - соль, можно немного сахара, перец и т. д. А перед жаркой мясо освободить от лука ( он будет гореть).
Попробуйте в майонезе.
Свинина в белом вине
Вырезка, лук репчатый, соль, перец, вино белое сухое (чем дешевле, тем лучше) .
Кладем все продукты в кастрюлю, тщательно перемешиваем руками, заливаем вином (половина стакана на 1 килограмм мяса) . Ставим под грузом в холодильник на 4 часа.
МЯСО, ЛУК, КИНЗА, БАЗИЛИК, СОЛЬ И ПЕРЕЦ. Мясо и лук 1/1. Самый лучший рецепт. Больше никаких прибамбасов не надо. Лук мелко порезать и перемешать с мясом, порезанным базиликом и кинзой. Поверьте, будет очень вкусно. Если не нравится кинза, то просто сделайте без нее.
проложить луком и добавить специй (соль, перец) , можно залить минералкой.
Некоторые еще томатным соком заливают, но тут на любителя. Мясо полят, перчат, добавляют другие специи на свой вкус, складывают в кастрюлю и заливают томатным соком
Рецепт №3 Шашлык в соке свежих подидор
Для приготовления шашлыка понадобится
2 кг свиной шейки
4-6 луковиц
Соль, перец
Растительное масло
Помидоры в собственном соку
3 ст. л. уксуса
Рецепт приготовления шашлыка
Порежьте мясо на небольшие прямоугольные кусочки, лук порежьте кольцами. Добавьте соль и перец (лучше свежемолотый) . Залейте мясо почти до верху растительным маслом.
Через час добавьте баночку помидор в собственном соку. Оставьте мясо мариноваться на ночь. За час до приготовления добавьте уксус.
Шашлык получится очень мягким и вкусным. Приятного аппетита!
Для приготовления шашлыка можно использовать и курицу. Вот еще один рецепт.
Для приготовления шашлыка понадобится
2 кг свиной шейки
4-6 луковиц
Соль, перец
Растительное масло
Помидоры в собственном соку
3 ст. л. уксуса
Рецепт приготовления шашлыка
сырое яйцо, соль и специи
можно в лимонном соке, но мясо будет кисловато