Прочее кулинарное

как сделать мороженое дома?

«Домашнее мороженое»

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.
Настюша Винчестер
Лучший ответ
купите мороженицу
точно так же как и лёд, только из молока с добавками
2Пломбир или ванильное мороженое
Вам потребуется:
250 мл молока;
250 мл жирных сливок (не меньше 33%);
3-4 ст. л. сахара;
4-5 яичных желтков;
1 ч. л. ванильного сахара (по Вашему усмотрению – если Вы желаете получить именно ванильное мороженое, а не обыкновенный пломбир) .
3Кипятим и остужаем молоко. Желтки растираются с сахаром, к ним добавляется ванильный экстракт. Можно сделать это всё, воспользовавшись такими приборами, как миксер или блендер, чтобы получить более пышную массу. Аккуратно вливаем в неё остывшее молоко. Данную смесь ставим на слабый огонь, чтобы она загустела. Дать продукту остыть и поместить его в холодильник. Взбитые сливки соединяются с ранее приготовленным составом из холодильника, и полученный продукт ставится приблизительно на 45-60 минут в морозильную камеру. Застывшую массу взбиваем с помощью блендера и опять ставим в морозилку. Все эти манипуляции повторяются ещё раз. После этого смесь остаётся в морозилке на протяжении 2-ух или 3-ёх часов. Пломбир готов к употреблению!
4Фруктовый лёд
Ингредиенты:
500 мл апельсинового сока (без мякоти) ;
100 мл ананасового сока;
6 ст. л. сахара.
Это мороженое очень легко готовится в домашних условиях. Необходимо немного подогреть апельсиновый сок на водяной бане, после чего к нему добавляется сахар, который должен полностью раствориться в соке, после чего вливаем туда порцию ананасового сока. Далее состав остаётся лишь разлить по формочкам и заморозить его. Желательно, чтобы десерт простоял в морозильнике по меньшей мере 12 часов. Не забудьте про палочки для мороженого, которые нужно вставить в каждую формочку.
Да
Вера Ткач