Отрываете ножку и на шампур
Есть желательно горячими, когда еще извиваются.
Прочее кулинарное
как вкусно и быстро приготовить маленьких осьминожков
вода доводится до кипятка и туда кладутся осьминожки. варится несколько минут, как и кальмары - пока не побелеют. потом все это охлажается холодной водой и шипчики снимаются пальцами очень легко. потом берется бальша-а-ая сковородка куплення в Костко, наливается оливковое масло, нагревается и туда засыпаются порезанные по 2-3 см осьминожки. потом туда же репчатый лук, прожаривается немного. потом еще положил баклажаны, пару-тройку картошек, чеснок, порезаный красный перец (из вида "аж ...дерет") и бpюссельскую капусту. все это тушится. вот и все. попробовал - получилось довольно вкусно. белка в осьминожках не меньше чем в мясе, зато жира нету, ради чего они и покупались.
Обжариваете в большой сковороде лук (в масле) , туда же ложите порезаные осминожки, обжариваете до красивого цвета))) , добавляете специи. Туда же добавляете тертые помидоры, немного воды, тушите на небольшом огне пока осминожки не станут мягкими, солите.
Потом туда добавляем уже отваренные макароны.
Но если макаронные изделия мелкие, то их можно добавить и сырыми, в таком случае добавте ещё воды.
http://www.youtube.com/watch?v=D6zr9rLppdY вот тут есть видео. На греческом, но всё понятно)) ) Приятно аппетита!

Осьминоги в уксусе
Осьминогов очистить, промыть, отварить 3 минуты в подсоленном кипятке с лавровым листом, чёрным перцем и тимьяном, откинуть на дуршлаг. Смешать осьминогов с чесноком, нарезанным тонкими ломтиками, залить смесью уксуса, масла, мелко рубленной мяты, соли, перца, закрыть крышкой, дать промариноваться в холодильнике минимум ночь. Подавать как закуску с хлебом и вином.
горсть маленьких осьминогов; 1 зубчик чеснока; 2 ст. л. белого винного уксуса; 2 ст. л. оливкового масла; листики мяты; лавровый лист; веточка тимьяна; соль, чёрный перец
Вам их не жалко?
если они сырые (замороженные) , то их надо бросить в кипящую воду и довести до кипения, они готовы.
А те что в масле продаются - уже готовы к употреблению, украсьте ими салат