Прочее кулинарное

Много кабачков! Что можно сделать на зиму? Икру уже сделали, соленые, маринован. не едим. Что то свое проверенное подскажите.

Кабачковое варенье попробуйте (хотя оно на любителя, конечно)
Оксана
Лучший ответ
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков.
Лечо из кабачков, в прошлом году шло на ура, в этом году уже закрыла 6 банок, две из них уже слопали, остальные пришлось припрятать) )
нам потребуется 2 кг. кабачков, 2 кг. помидоров, 300 гр. перца болгарского, 300 гр. лука репчатого, уксус 9%, (6% тож хорошо вышло)
по желанию -петрушка, чеснок.
кабачки режем на кубики, помидоры перекручиваем в мясорубке, перец режем тоже кубиками, лук мелко резать надо, но в этот раз я поленилась и нарезала полукольцами. Кабачки, перец, лук перемешиваем, заливаем нашими перекрученными томатами, добавляем стакан сахара небольшой, грамм 150-170, 2 ст. ложки соли (я пользуюсь мелкой) и тушим 20-25 минут. За 5 минут до конца тушения добавляем 7-8 ст. ложек уксуса 9% (или 10 ст. л. 6%), чеснок, петрушку. Горячее раскладываем по банкам, закрываем крышками и прячем от домашних, что бы раньше времени не съели))
Почистить, порезать и заморозить!
Кабачки с рисом "Зимние"
кабачки крупные 2-3 шт
лук репчатый 1 кг
рис 1 кг
морковь 1кг
томатная паста
подсолнечное масло
соль
по вкусу.
Кабачки и морковь очистить от шкурки, натереть на крупной терке, или мелко порезать. . Лук нарезать кольцами. Рис отварить. Все продукты соединить, добавить немного подсолнечного масла, томатную пасту по вкусу, соль и тушить в течении часа. Разложить готовую закуску в стерилизованные банки и закатать.

Кабачковая аджика «Любимая»
3 кг кабачков;
0,5 кг морковки;
1,5 кг красных помидоров;
0,5 кг сладкого перца;
1 стак. зубков чеснока;
0,5 стак. сахарного песка;
1 стак. растительного масла;
2,5 ст. л. красного молотого перца.
Помыть и очистить овощи. Морковь, кабачки, помидоры и сладкий перец измельчить с помощью мясорубки, чередуя между собой овощи для лучшего смешивания. Добавить сахар, соль и растительное масло и проварить 40 мин на медленном огне. Когда аджика остыла, добавить красный перец и чеснок. Перемешать и проварить еще 10 мин. Затем разложить горячую массу по стерилизованным банкам и быстро закатать.

Классическая кабачковая аджика
5 кг кабачков;
1 стак. сахарного песка;
2 стак. растительного масла;
150 мл уксуса 9%;
0,5 л густой насыщенной томатной пасты;
1 стак. долек чеснока;
1 ст. л. красного перца;
2 ст. л. соли.
Кабачки почистить и помыть. Измельчить их с помощью мясорубки, затем добавить сахар, соль, молотый перец, растительное масло и томатную пасту. Хорошо перемешать и варить, помешивая, на медленном огне около часа. Затем немного остудить полученную массу, добавить к ней измельченный чеснок и уксус. Перемешать и прокипятить еще 10 мин.

Горячую аджику разложить по стерильным банкам и закатать. Банки перевернуть на крышки, укутать в одеяло и оставить так на сутки. Затем убрать на хранение в кладовку или погреб.
S:
S@шеnьk@ :)))
только варенья остались наверно. но их еще надо правильно уметь готовить.
Помойте, нарежьте кружочками и заморозьте. Зимой не размораживая, сразу на сковороду и жарим+майонез с чесночком. Вот вам и кусочек лета зимой)))
У подруги мама готовит закуску из кабачков "Тещин язык". Очень понравилось. Не очень остро и не приторно. В инете есть рецепт. Сама собираюсь сегодня все уточнить из проверенного источника) ) Вечером смогу отписаться (если заинтересует).
На зиму не знаю, но потушите их, вкусно будет:))