Прочее кулинарное

напишите национальные блюда костромы

Мои детские воспоминания о Костроме - пирожки с луком и яйцам, пирожки с рисом, окрошка, и бесконечные чаепития с конфетами в прикуску из самовара.
О)
Ольга )))))))
Лучший ответ
Кострома отсоединилась от России? А мужики то не знают...
Aleksandra Blanc
российские.
костромская каша:
Горох замочить и отварить.
Ячневую крупу промыть и отваривать в подсоленной воде 15-20 минут, снимая пену.
Добавить мелко порезанный лук и горох. Варить до готовности.
В конце всыпать тимьян, положить масло и слегка потомить.
Костромская каша готова.
Костромские вареники
500 г куриного филе
3 луковицы
соль, перец
растительное масло
тесто для вареников
Куриное филе с луком пропустить через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Слепить вареники с полученной начинкой, отварить в подсоленной воде. Подавать с бульоном, добавив сливочное масло.
Рина Фазлыева
А что это за национальность такая-КОСТРОМА? Первый раз слышу! Елизавета! Нужны уточнения: о каких национальных блюдах Вы хотите узнать: татарских, чувашских, русских, узбекских и т. д. В Костроме столько народностей живет-сплошной интернационал. Так что, ждем уточнений!
Национальная наверное всё таки русская кухня, основой которой является славянская.
Но региональные названия и особенности приготовления наверное были и живущие в других регионах их знать не могут.
Можно поискать в библиотеке, зайди на сайт, там бывает, что консультируют специалисты, в каких книгах, есть нужная информация.
пипец новая нация открылась
Блины. А вообще так как и в России.