Прочее кулинарное

Как приготовить кукурузу?

подскажите как готовить кукурузу, что бы как та, которую на пляжах продают обычно, соленая такая
Положите в воду. После закипания молодая кукуруза варится максимум минут 10. А уж солью сами посыпте
Ольга Куницина
Лучший ответ
Просто сварить.
А потом уже вареную посыпать солью и есть)))))
Отварить с рыльцем и в нижней рубашке, варю час, не солю.
есть совсем простой способ. у початка кукурузы отрезаете с той стороны, где она крепилась к стеблю (чистить ее не надо) затем кладете в микроволновку и на максимальном режиме готовите 5 минут) вот и все, потом она с легкостью вынимается из листьев, обсыпается солью и можете кушать!
Елена Айсина
В микроволновке.
Лена Бадер
я делала так
помойте и положите в полиэтиленовый пакет, который завяжите и поместите в микроволновку (вместе с листьями) . Включаем на полную мощность на 15 минут. И всё! Вынимаем, солим, смазываем слив. маслом по желанию.
Перед приготовлением кукурузу нужно почистить от листьев и волосков. Положить на дно кастрюли несколько листочков от кукурузы. Молодую кукурузу нужно варить в чуть подсоленной воде, добавив 1 ч. л. сахара на литр воды. Время варки от 10 до 30 минут. А старую в пресной воде, так как соль сделает ее еще жестче. Время варки от 30 минут до 1 часа. После того как кукуруза сварится, нужно натереть ее солью и будет как на пляже; )

Чем отличается молодая кукуруза от старой: Молодая кукуруза более светлая, а старая — насыщенно желтая. Но нельзя утверждать, что молодая кукуруза, вкуснее старой. Просто старая кукуруза дольше готовится. Я например больше старую люблю