Прочее кулинарное
Может ли человек жить без соли???
Нет. Мы вылезли из моря, в свое время. Поэтому соль нашему организму до сих пор нужна.
легко
но невкусно
целый континент жил тысячи лет без соли - Африка
и ничего....
но невкусно
и ничего....
Может, если будет есть сырые овощи и пить сырые овощные соки. В этих продуктах достаточно для оргамизма соли, но какое-то время буден страдать от её нехватки на чисто вкусовом уровне.
Для расщепления белков в желудке нужна соляная кислота, она вырабатывается желудком и для ее образования необходима поваренная соль. Если вы полностью исключите белок из всоего рациона (любое мясо, рыбу, молочные продукты) то соли не нужно будет столько организму. Тогда сократить соль можно будет до минимума. То есть не хотите есть соль - переходите на строгое вегитарианство или сыроедение. Всего делов-то!!!
Нет не может. Даже если травоядным не хватает соли они слизывают мочу охотников.
"Все годы отшельничества у Лыковых не было соли, что, по их признанию, доставляло «истинное мучение». " В. М. Песков.
P.S. На самом деле любители потрендеть потребляют невероятное количество соли с повселдневными продуктами. Тут на разделе больше половины уверены. что в соевом соусе соль не содержится - он её заменитель. Ну идиоты, что?
соль необходима
нет, соляную кислоту не на чем будет делать
Да. Многие люди отказались от нее. Живут, только здоровее становятся.
Нет.
А насолить соседям?)))
Представьте себе, да!! ! (Я не о себе, меня ещё не припёрли к стенке.. . ) Если вы живёте на одной почке или на двух, что барахлят время от времени, то каждая щепотка соли- это чуть ли не приговор.. . Если есть что-то к чему вы не можете привыкнуть или не хотите, то суровая правда жизни может заставить перейти и через это...
Человек привыкает ко всему.. . Если припрёт, то от соли можно отказаться легко...
можно вполне .ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА И БОЛЕЗНЯХ СУСТАВОВ НАЗНАЧАЮТ БЕССОЛЕВУЮ ДИЕТУ, А НЕКОТОРЫЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ САМИ ЕЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ
Может . Но недолго .
нам необхадимо хотябы 50г соли в день