Прочее кулинарное

Вы когда нибудь готовили СУШИ дома?

Если да - то Вам понравилось как получилось? Подскажите рецепт.
Ириша ...........
http://www.sushisam.ru/ Посмотрите на этом сайте. Сама дома готовлю, отлично получается. Самое главное рис купить хороший, можно Мистраль Японика, тоже подходит для суши. Еще вкусны сладкие ролы с сыром филадельфия.
Эльвира Макарова
Лучший ответ
Когда хочется наесться или даже объесться роллами, я готовлю их дома. Получается не хуже, чем в ресторане. В основном я готовлю их с начинкой из семги и авокадо. Покупаю листы Нори, круглозерный рис (не обязательно японский) , японский уксус, уже готовый для заправки риса, продукты для начинки. Варю рис, он не должен быть рассыпчатым, пока горячий, заправляю его уксусом. Рыбу и авокадо нарезаю тонкими палочками. На доске кладу лист Нори, сверху раскладываю тонкий слой риса на половине листа, посередине риса сверху кладу начинку и заворачиваю так, чтобы начика оказалась внутри риса, смочить водой конец листа Нори, чтобы склеилось. Получаются трубочки, которые потом надо нарезать.
Дарья Царёва
да, я делаю один раз в неделю роллы. рис можно специальный для суши можно круглый лижбы высокого качества. стакан риса промыть в холодной воде и залить стаканом воды все варить под крышкой 10 минут. приготовить заправку : столовая ложка уксуса яблочного или винного, рисового, 1/2 чайной ложки соли и 1 чайн ложка сахара все прогреть и залить готовый рис быстро перемешать. Рис остудить . на листья нори выложить тонким слоем рис на рис начинку, скрутить и потом нарезать роллы- все можно посмотреть в инете как наглядно делать их.
Да раньше частенько готовила, но сейчас просто нет на это времени да и слегка поднадоела так называемая дешевая еда японских рыбаков, предпочитаю нашу украинскую кухню, и вкусно и полезно одновременно.
Женя Порошук
Olya Rudneva Ха! Рассмешила Здоровая украинская
может наоборот Японская здоровее будет остальных
в крупных супермаркетах продают наборы для суши. там и соусы, и рис, и палочки, и инструкция по применению. для первого раза самое оно. и на вкус вполне съедобно
Да и готовила и понравилась. С тунцом и манцори + водоросли и рис. Маринованный в лимоне тунец немного замораживается в холодильнике. Отваренный рис смешивается с соусом манцори. на разложенном листе водоросли выкладывается рис, затем тунец и опять рис, все сворачивается в рулет и режется на кусочки, затем на 15 мин в холодильник. подается охлажденным без соуса и лучше с вином.
готовила роллы, вполне сносно получились даже для первого раза, теперь иногда готовлю, если есть время и настроение
Нет, но хотелось бы попробовать, тем более что ингридиенты можно свободно купить...