Прочее кулинарное

подскажите блюда "высокой кухни"

Сейчас даже вареная свекла, порезанная ломтиками, легко превращается.. . превращается.. . в карпаччо из свеклы от кузин. Главное, говорить уверенно и не заржать невовремя.
Наташа Лучинкина
Лучший ответ
Куропата с трюфелями.
Леся Дидич
Высокая кухня (фр. Haute cuisine, Grande cuisine) —- кухня «больших» заведений, изысканных ресторанов и роскошных отелей по всему миру.
Она характеризуется тщательным приготовлением и тщательной презентацией продуктов питания, как правило, очень дорогих, и в сопровождении редких вин.
До 1970-х годов «Высокая кухня» определялась традицией классической французской кухни, оформленной Огюстом Эскофье. В настоящее время высокую кухню не определяет какой-то особый стиль. Он может только быть описан, например, как фьюжн-кухня или молекулярная кухня или региональная кухня. В настоящем руководство влиятельного издания Красный гид Мишлен присваивает звание «высокой кухни» тем или иным ресторанам.
Марина Клюкина
Возьмите ломтик белого хлеба, подсушите его на сковородке, нареките его "Крютон" - и вот она, высокая кухня. А если без шуток, наберите в поисковике, например, Поль Бокюз - увидите именно ВЫСОКУЮ кухню.
если сможете перевести рецепты ( внизу фото, нажимаете на фото- выходит рецепт блюда)
http://www.restaurant-apicius.com/html/recette_mythique.php#
Это один из лучших гастрономических ресторанов в Париже, несмотря на то, что там действительно "высокая кухня", рецепты вполне осуществими, главное найти инградиенты
Яичница. И я не шучу. Попробуйте зажарить и подать яйцо с учетом всех требований haute cuisine.
Заварить пакет Доширака на вершине Эвереста. Вот и будет вам блюдо "высокой кухни".
Александра М