Прочее кулинарное
Подскажите кто какие знает блюда Мексиканской кухни самые лучшие из мексиканской кухни
Мне нравится "Кесадилья". В принципе, это "закрытая пицца" из тортильи (мексиканская лепёшка) . Её и дома делать легко, начинку вообще любую можно, главное, что бы сыр был внутри.
Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Довести до кипения в свежей воде, снять пену, добавить лук, чеснок, свиную кожу, готовить под крышкой 1,5 часа на малом огне. Тем временем сухой чили залить кипятком, оставить на час, затем мелко нарезать. Из кастрюли с фасолью удалить овощи, сваренную свиную кожу нарезать небольшими кусочками и снова вернуть в кастрюлю. Свинину нарезать небольшими кусками, обжарить на сильном огне с ложкой жира. Всыпать кумин, мелко рубленный лук, обжарить до мягкости лука, всыпать чеснок, через минуту добавить сладкий перец, нарезанный мелким кубиком, поперчить, добавить размоченный перец, помидоры, орегано. Спустя пару минут влить оставшийся сок из банки с помидорами, слегка уварить, переложить к фасоли в кастрюлю, посолить, готовить под крышкой 40 минут. Посыпать кинзой, подавать.
1 кг. свиной грудинки с рёбрышками; свиная кожа (опционально) ; 1 ст. красной фасоли; 1 сладкий перец; 3-4 помидора (или консервированных в собственном соку) ; 1-2 ст. л. свиного жира; 1 луковица; 1 головка чеснока; 1 чили анчо; по 0,5 ч. л. кумина и орегано; кинза; чёрный перец, соль
Много мексиканских блюд здесь. Есть даже консультант онлайн. http://travel.tyumen.tv/726-meksikanskaya-nacionalnaya-kuxnya.html
Нажмите "я здесь" и задавайте вопросы .
каждому свое
я люблю буритос
Гулира Кирибаева
Да, бурито мне тоже нравится, в лаваше мне кажется вкуснее, чем в лепёшке.
Кактусы.