Прочее кулинарное

какие вы знаете блюда африканской кухни?

зачем ты так...
Анора Суярова
Лучший ответ
Обхожусь Европейской..)
не интересно мне что там аборигены едят, пусть хоть Кука (
Пуська
Кускус, морепродукты в самых разных видах, где то пробовала курицу с кокосом и арахисом...
Света Фомина
тигадегена. по рецепту из книги Похлебкина готовила
Мария Пигузова
кускус, таджин, шауарма, маджадара, шакшука, маджадара, кабаб, красный рис, баранья шея, фаршированая рисом с мясом, корицей и миндалем. тушеная в печи много часов.
Наталья Гесс Это арабская кухня. А когда говорят африканская, то имеют в виду кухню Черной Африки
Африканская кухня это слишком обширное понятие. Нет ничего общего между марроканской кухней и бушменской
Аида Ермековна
Таджин
Julia Kovalievich
Африканские аборигены очень любят готовить с арахисовой пастой
Эта паста у них томат, кетчуп, майонез, сметана и соус бешамель в одном флаконе
В общем конечно вкусно, но как по мне так один раз это попробовать и забыть

Курица с кокосовым молоком, карри и арахисовой пастой

https://www.edimdoma.ru/retsepty/35980-kuritsa-s-kokosovym-molokom-karri-i-arahisovoy-pastoy
Пап-ен-Влейс/Шиза-Ньям, Южная Африка.
Мясо на барбекю и кукурузная каша – это комбинация, которую обожают многие жители Южной Африки, а также в частности в ЮАР, где барбекю – это популярная традиция, которая приравнивается к национальному спорту. Пап-ен-Влейс (буквально, «кукурузная каша и мясо»).
Фул-Медамес, Египет - одно из национальных блюд Египта, состоящих из фавовых бобов, смешанных с приправами и оливковым маслом. Сушеные бобы обычно готовятся в течение всей ночи, а утром подаются на завтрак с яйцами и питой.
Ира Бугаева
Если брать блюда которые готовят и едят негры то: фу-фу, качула, сесваа, угали, аракадже, котого, ншима, пап, фарофа, ынджера. Все. теперь их можешь готовить и ты. )))
Блин) только что поняла, что ничего не знаю) Может какого-нибудь жучка завернуть в листик банана?))))
Людмила Гейде
Смотря какой страны... Но пиццу любят даже в Африке.
Беата Рабец
мозг врага)
Билтонг. Раушфляйш.
Намибийская еда а особенно мясное и морепродукты-ОЧЕНЬ вкусная штука.
жаль я много что не запомнил названия..
отменные там продукты и вообще страна .
кстати марокканская кухня вполне себе.
Человечина на костре.
Угали из Кении, курица моамбе из Конго и Анголы, ромазава и рисовые лепешки муф гаси из Мадагаскара, китфо из Эфиопии, суп из кокосового ореха, билтонг из ЮАРа.
Ол
Ольга
Никакие не знаю. До Африки я еще не добралась.