Прочее кулинарное
Подскажите, сварил грибы вечером, забыл убрать в холодильник, убрал только утром, испортились они или нет?
не испортились
скорее всего не успели еще испортиться... если, конечно, у вас не +30 на кухне
Нет, не испортились (если не +40 у вас)
нет. Я, как правило, именно так и поступаю. Днем идем за грибами, вечером перебираю и отвариваю. Они же горячие, куда их в холодильник? Оставляю всегда на плите до утра. Ни разу ничего не было плохого.
ничего им не будет. Если боитесь, прокипятите ещё разок, минут 10.
Лучше вам их еще раз проварить минут 10-15,потом обжарить, но только в том случае если у них не появился неприятный запах .Вареные грибы хранятся в холодильнике только сутки до начала приготовления грибных блюд, а у вас они простояли в теплом помещение как минимум часов 8-10.Я бы не рисковала, отравление грибами-это очень опасно.
вряд ли, особенно если прохладно на кухне
Маловероятно что успели испортиться
Не должны. Они могут по 2 дня стоять. Но конечно это не желательно. Можно подстраховаться и промыть их пару раз.
Нюхать надо. Смотря где стояли, Смотря какие у вас понятия "вечер-утро" Смотря что за грибы. Обычно продукты сразу в холодильник совать запрещено - сгорит. Исходя из этого прикиньте сколько они у вас стояли чуть теплыми "может они на холодном полу стояли - почти холодильник". Затем гляньте, большинство грибов испортившись пенятся и кислят "кроме кислых по природе, но такие в магазинах вы врядли найдете" . Если всё Ок, а сомнения остались отлейте чуток и сильно вскипятите, если всё снова вкус, запах нормальные и пена типа взбитой мыльно отсутствует, то я бы такое точно съел.)
Порча вареных грибов начинается с образования плесени, если есть сомнения, то прокипятите их еще раз.
Попробуйте их и увидите радужное пони.
По идее нет.
Не испортились