Прочее кулинарное

в какой стране едят жаренную селедку?

Елена Овечкина
вьетнамец играет на арфе
наевшись селедки жареной
слезливые песни нанайские
про тундру родную поблекшую..
Елизавета Кузьмина
Лучший ответ
Ой, приготовьте сами сельдь в кляре!
Сделайте густой кляр на пиве или газ. воде. сельдь разделайте на филе, нарежьте ломтиками. раст ительное масло разогрейте в сковороде, кусочки сельди обмакиваете в кляре и на сковородку. жарите с двух сторон до румяной корочки. Вкусно
Практически в любой.

Сельдь (свежая) — 1 кг
Сок лимонный — 2 ст. л.
Горчица (готовая) — 2-3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Мука (для панировки) — 2 ст. л.
Сухари панировoчные (для панировки) — 2 ст. л.
Масло растительное (для жарки)

Свежую сельдь чистим, отрезаем голову и хвост, удаляем внутренности, промываем.
Теперь снимаем филе с кожей: делаем разрез на спинке, сначала отделяем хребтовую кость в хвостовой части, затем приподнимаем рыбку и на весу, держась за кость, отделяем филе пальцами, сразу с двух сторон. Делается это легко.
Готовое филе солим по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком, перемешиваем, затем каждое смазываем горчицей. Готово!

Жареная селедка ингредиентыРазогреваем масло в сковороде (а еще вкуснее, вытопить шпик и жарить на нем) .
Муку смешать с панировочными сухарями,
обвалять рыбу в панировке и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны

В оставшемся жире пожарить нарезанный лук и посыпать готовую селедку.
Аллочка Романович А зачем соль , если она уже солёная ?))
Аллочка Романович В вопросе именно солёная -жареная ))) Настоящая , обычная селёдка )
Аллочка Романович Она сразу дополнила , но это не важно , а эта селёдка жареная дрянь ещё та ))) Была в Германии , давно , там албанцы её жарили , фу ванючка она какая ))) Может и вкусно не знаю , не ела , но душок ещё тот )))
я видела, что вьетнамцы жарят, наверное-у них
Lilija Baranovska
Вьетнам
Anna Kucharschuk
Эфиопы так делают, как то пришлось жить по соседству
Люблю жареную селедку, но не соленую, конечно. Жарить соленую могут только вьетнамцы
Во Вьетнаме
монголы
В России тоже жруть. Во вьетнамских общежитиях. Кошмар!
это комунальная страна
корея или китай
Ирина Ильина
у нас в общежитии негры жарили вонь стояла страшная
Aksana Gottfried
азия, редкостная дрянь
Я жарю в тесте, очень вкусно и никакой вони, после жаренья селедка теряет свой специфический вонючий запах.
**
***baby** *