Прочее кулинарное

Подскажите рецепт пирожное Театральное.

На 7 порций:
Для теста:
6 яиц
160 гр сахарной пудры
щепотка соли
160 гр муки с разрыхлителем
2 ст. л. крахмала
Для крема:
200 гр. шоколада (я всегда использую с мин. 70% содержания какао)
100 гр сливок (мин. 20% жирности)
250 гр сливочного масла
3 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. апельсинового ликера (у меня "Куантро")
150 гр шоколадных капель для украшения
Духовку нагреть до 200С. Белки отделить от желтков, взбить с пудрой и щепоткой соли. Добавить желтки и муку с разрыхлителем и крахмалом. Замесить тесто. Залить тестом противен, застеленный пергаментом и выпекать 12 минут.
Порубить шоколад. Сливки довести до кипения и расплавить в них шоколад. Взбить масло с пудрой. затем добавить шоколадные сливки и ликер.
Остывший бисквит порезать на прямоугольники (я это делаю ножом для пиццы) . Смазать кремом, сверху положить еще один бисквит, опять смазать кремом и украсить шоколадными каплями. Готовые пирожные убрать в холодильник на час.

Пирожные получаются очень нежные, тесто упругое и при этом легкое.
Мне кажется, если добавить в крем орехи, тоже получится очень вкусно.
Приятного аппетита.
Венера Харисова
Лучший ответ
Настя Волкова Спасибо заа рецепт.Но это не Театральное пирожное.
понадобиться: 4 яйца, ст. сахара, 1.5 стакана муки, чуть меньше чайной ложки соды гашеной в уксусе.

Для крема: 200 г сливочного масла, 200 г шоколада, ванилин по вкусу, 70 г воды, 200 г сахарного песка.

Для украшения: небольшое количество шоколада и орехов.

Приготовление:

Первым делом готовим бисквит. Для этого, яйца взбиваем с сахарным песком до пышной пены. Постепенно добавляем соду гашеную в уксусе, муку и вымешиваем тесто. Готовое тесто выкладываем на смазанный противень и выпекаем в разогретой духовке до готовности. Затем вытаскиваем из формы и охлаждаем.

Наливаем воду в миску, добавляем сахарный песок и варим на плите до образования густого сиропа. Кладем в миску тертый шоколад и варим до растворения. Когда масса остынет, кладем сливочное масло, ванилин и взбиваем при помощи мискера до пышной пены.

Нарезаем бисквит на маленькие полоски. Кладем половину полосок на блюдо, промазываем кремом и закрываем вторыми половинками. Сверху поливаем плавленым шоколадом, посыпаем измельченными орехами и подаем к столу. Приятного аппетита.