Прочее кулинарное
какой у Вас рецепт соуса сальса? спасибо
Это ж супЭР!!!! Крайне мелко (важно! ) порезать помидоры (без кожи и мякоти) + лук, желательно красный, но не важно. +Жгучий перец. Все мелко-мелко! Ну, соль, сахар - понятно. А еще делаем со сливой вместо помидор. Можно с киви - то же не плохо, даже прикольно.
Нам с женой понравился вот этот. Не потому что он самый лучший, а потому что состоит из доступных у нас продуктов.
Сальса из помидоров
Для рецепта вам потребуется:
помидоры (спелые) - 500г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сельдерей - 1 корень
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 2 3 шт.
мука - 1 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
бульон - 1 стакан
соль, перец - по вкусу
базилик или майоран - по вкусу.
Овощи и зелень крупно изрубить и потушить в растительном масле. Добавить муку, нарезанные дольками помидоры, влить бульон и проварить на совсем слабом огне, чтобы сальса едва кипела, от 30 минут до 3 - 6 часов. Чем дольше, тем он вкуснее. Протереть готовый соус сквозь сито, заправить по вкусу солью и перцем.
А вам советую щёлкнуть но синей строчке
http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/salsa/
Сальса из помидоров
Для рецепта вам потребуется:
помидоры (спелые) - 500г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сельдерей - 1 корень
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 2 3 шт.
мука - 1 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
бульон - 1 стакан
соль, перец - по вкусу
базилик или майоран - по вкусу.
А вам советую щёлкнуть но синей строчке
Зоя Ковтун
Вот все, что угодно (вкусно и т.д.), только не сальса.
Свежие помидоры (ошпарить кипятком и снять кожу) - 3-4 шт.
Острый перец зеленый или красный свежий 1 шт, сухой - 1 чайная ложка. Можно больше, если вы любите острее.
1 -2 луковицы ( в зависимости от размера) .
Пол-головки чеснока.
1 пучок кинзы.
2 ст ложки уксуса
соль по вкусу (1/2 чайн ложки)
1/4 порошка кумина (по вкусу)
2 стол ложки оливкового масла
Все ингредиенты положить в блендер и измельчить до крупной крошки, то есть не делать совсем гладкий соус, а чтобы там оставались хрустящие кусочки лука, помидоров и т. д.
Пол-головки чеснока.
1 пучок кинзы.
2 ст ложки уксуса
соль по вкусу (1/2 чайн ложки)
1/4 порошка кумина (по вкусу)
2 стол ложки оливкового масла
Томатная сальса (salsa) из помидоров рецепт https://www.youtube.com/watch?v=-byk_AFa0Dc
Каждый раз разный :)
Спелый помидор, порезать ножом (вообще в сальсу все ингредиенты лучше резать, единственное что я позволяю себе крутить на мясорубке и то, потому что готовлю его впрок, это - острый перец) , добавить острого перца (я добавляю свой кручёный, кто-то - режет маринованный халапеньо, кто-то обрывает с подоконника фиолетовый чили и т. п.) , резаную луковичку белого или фиолетового лука, щепотку заранее вымоченного (если нет свежего) базилика, кустик порезанной и замоченной в смеси соков лайма и апельсина кинзы. Перемешиваем, оставляет в прохладном месте на полчаса. Сальса готова :)