Прочее кулинарное

Как приготовить соус "Сальса"

Natali Ivanova
Состав: 1 ст. ложка лимонного сока, пара капель соуса тобаско, 50 гр. мелко нарезанного лука, 250 гр. консервированных томатов в собственном соку, 70 гр. свежих помидоров нарезанных кубиками, зелень кинзы, мелко нарубленной, немного зеленого острого перчика халапеньо, соль.

Измельчите консервированные помидоры с соком в миксере и соедините с остальными ингридиентами. Все тщательно перемешайте.
Евгения Курбатова
Лучший ответ
САЛЬСА -в переводе с испанского значить СОУС... то есть соус "САЛЬСА" - это масло масленное... какой вам именно соус нужен? в испании их очень много
Огуречная сальса с перцем чили
- Огурец (очищенный, мелко нарезанный) – 1 шт.
- чили халапеньо (без семян, мелко нарезанный) – 2 шт.
- зеленый лук – 2 стебля
- морковь (тертая) – 1/2 шт.
- сельдерей (зелень) – по вкусу
- мята (свежая) – по вкусу
- рисовый уксус – 1.5 ч. л.
- оливковое масло – 1.5 ч. л.
- соль – 1/4 ч. л.
- молотый черный перец – 1/8 ч. л.

Все ингредиенты перемешать в большой миске. Сальсу сервировать холодной, предварительно продержав в холодильнике 3-4 часа.
Ирина Жидяева
В Испании любой соус САЛЬСА (их очень много). Самый простой Испанский соус, готовится одну-две минуты. В сосуд высыпаеш майонеза и кетчупа 50на 50, выдавливаеш чеснок, душистый перец, несколько капель лимонного сока, чайную ложку оливкового масла, по желанию очень мелко измельчённую петрушку (все игридиенты добовляются по вкусу). Всё это тщательно перемешивают. Приятного аппетита!!!
Острая таматная сальса!!! !
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры (свежие) – 5 шт.
- чили (свежие серрано или халапеньо) – 2 шт.
- белый лук – 1/4 шт.
- сельдерей (стебли, мелко нарезанные) – 1/2 стакана
- чеснок – 1 ч. л.
- сахар – 1 ч. л.
- сок лайма – 1.5 ст. л.

Помидоры разрезать на четвертинки, вычистить семена. Подготовленные таким образом помидоры мелко нарезать. Чили разрезать, вычистить семена, мелко нарезать. Соединить все подготовленные ингредиенты в большой миске, посыпать сахаром, солью, перцем, полить соком лайма. Убрать сальсу в холодильник примерно на час.
Викуля ))))))
Необходимые продукты:
помидоры - 12 шт.
чеснок неочищенный - 2 зубчика
лук репчатый (разрезанный на 4 части) - 1 головка
чили - 1 шт.
масло оливковое - 1 1/2 ст. ложки
тмин - 1 ч. ложка
соль - 1 ч. ложка
сок лайма - 3 ст. ложки
кинза (рубленная) - 1/4 стакана

Способ приготовления блюда:
На широкую сковородку выложите помидоры, чеснок, лук и чили. Полейте оливковым маслом.

Часто помешивая, прожарьте на огне минут 5-10, или пока овощи снаружи слегка не подгорят.

Уберите овощи с огня. Из помидоров удалите сердцевину, у перцев — плодоножку, с чеснока снимите кожицу.

Тщательно измельчите жареные овощи в миксере. Переложите в небольшую чашку, подмешайте тмин, соль, добавьте сок лайма и кинзу.