Прочее кулинарное

Соус сальса,если вы делали его дома опишите каков он на вкусный,именно домашний вариант

итальянский соус сальса верде или сальса ди вердура. сальса - в переводе на русский - соус . они могут быть разными. вот зеленый соус - сальса верде. стакан петрушки, стакан кинзы, стакан укропа, 5-6 зубов чеснока соль сок 1 лимона чайная ложка горчицы дижен -все положить в блендер иначать на маленькой скорости. подливать по ложке оливкового масла, пока соус не получит нужной консистенции. - как сметана.
Екатерина Дерягина
Лучший ответ
Мексиканский соус сальса
Количество порций: 3
Время приготовления: 40 мин.
Калорийность:

Тип блюда: Соусы;
Национальная кухня: Мексиканская кухня;

Необходимые продукты:
помидоры - 12 шт.
чеснок неочищенный - 2 зубчика
лук репчатый (разрезанный на 4 части) - 1 головка
чили - 1 шт.
масло оливковое - 1 1/2 ст. ложки
тмин - 1 ч. ложка
соль - 1 ч. ложка
сок лайма - 3 ст. ложки
кинза (рубленная) - 1/4 стакана Способ приготовления блюда:
На широкую сковородку выложите помидоры, чеснок, лук и чили. Полейте оливковым маслом.
Часто помешивая, прожарьте на огне минут 5-10, или пока овощи снаружи слегка не подгорят.

Уберите овощи с огня. Из помидоров удалите сердцевину, у перцев — плодоножку, с чеснока снимите кожицу.

Тщательно измельчите жареные овощи в миксере. Переложите в небольшую чашку, подмешайте тмин, соль, добавьте сок лайма и кинзу.
Ирина Андреева
Саида Асанбаева У тебя хоть один свой рецепт есть, плагиатор гребаный?
Состав: 1 ст. ложка лимонного сока, пара капель соуса тобаско, 50 гр. мелко нарезанного лука, 250 гр. консервированных томатов в собственном соку, 70 гр. свежих помидоров нарезанных кубиками, зелень кинзы, мелко нарубленной, немного зеленого острого перчика халапеньо, соль.

Измельчите консервированные помидоры с соком в миксере и соедините с остальными ингридиентами. Все тщательно перемешайте.
На вкус зависит от Вас, смотря сколько перца добавите, я немного добавляю и люблю с чипсами.
Елена Азарова
на вкус он как майнез с небольшой кислинкой