Прочее кулинарное
Вот что бы Вы приготовили такого нашего русского, чтобы европейца удивить?
львенка
Анастасия Кувшинова
Я-ядовитая,меня нельзя есть...
Согласна, борщ, пельмени, окрошка не прокатывают, равно как и холодец, блины и салаты. Не стоит наверно удивлять европейцев кухней, проще запечь в фольге рыбу с лимоном или птицу, курица, например, у меня и с англичанами и с корейцами прокатывала.
лучше уж к чаю пирожков с белыми грибами или расстегайчики с белой рыбкой напечь.. это конечно только мое мнение) ) просто на себе испытала, когда хотят удивить национальной кухней, а ты ни кусочка съесть не можешь и отказаться-обидишь
Хорошие русские блины,
просто блины
и блины с разными начинками.
Только тесто должно быть вкусным.
А дальше - икра, сметана(настоящая), фарш,
капуста, ягоды (брусника, морошка, клюква...),
ну и конечно водка.
Чай (самовар) и прочее по мере развития событий.
просто блины
и блины с разными начинками.
Только тесто должно быть вкусным.
ну и конечно водка.
Буженина в рукаве
Свинина (один кусок) - 600-700 г
Чеснок - 2 зуб.
Вода - 1 л
Соль - 2 ч. л.
Перец черный, специи
Лавровый лист - 2 шт.
Приготовление:
Воду довести до кипения, налить в глубокое блюдо. Добавить соль, перец и ваши любимые специи. Поломать лаврушку и добавить в маринад. Полностью охладить жидкость и положить в маринад мясо. Жидкость должна полностью покрывать мясо.
Накрыть пленкой. Поставить на ночь в холодильник.
На след. день мясо обсушить, намазать солью, перцем и специями. Чеснок почистить, сделать надрезы в мясе и нашпиговать чесноком.
Духовку нагреть до 190 град. Мясо положить в "рукав", сверху положить лаврушку из маринада. Закрепить "рукав", сделать 3-4 накола для пара.
Выпекать около 1 часа.
Мясо получается очень нежное, сочное. Очень вкусно! Отлично сочетается с клюквенным соусом.
======================================
Соус из клюквы или брусники.
Клюква (или брусника) - 150 г
Сахар - 50 г
Корица - 1/3 ч. л.
Имбирь (молотый) - 1/3 ч. л.
Вода - 70 мл
Приготовление:
В кастрюлю налить воду, сахар и специи. Довести до кипения, закинуть ягоды, раздавить их. Накрыть крышкой, сделать маленький огонь и варить около 10 минут.
Соус готов.
Свинина (один кусок) - 600-700 г
Чеснок - 2 зуб.
Вода - 1 л
Соль - 2 ч. л.
Перец черный, специи
Лавровый лист - 2 шт.
Приготовление:
Выпекать около 1 часа.
======================================
Соус из клюквы или брусники.
Клюква (или брусника) - 150 г
Сахар - 50 г
Корица - 1/3 ч. л.
Имбирь (молотый) - 1/3 ч. л.
Вода - 70 мл
Приготовление:
Соус готов.
пельмени, блины с икрой, борщ со сметаной, холодец, пироги: курник. кулебяку и пр
В оливье птица идёт, а не варёная колбаса. И борщ делать надо было. И вообще странные у вас там знакомые. Словения хорошо знакома с восточной кухней - Османская империя постаралась. Если незывают плов "ризотто"... ну мне странно как-то.
И как понять "окрошка - не прокатила". Не удивились или есть не стали? Есть не стали - это их проблемы. Могли бы из вежливости и поесть. Тогда получается вы стараетесь не удивить, а угодить. Тогда готовьте плескавицу, айвар, суп с клёцками, штрудель и яблочный пирог.
Анастасия Кувшинова
Словения ПЛОХО знакома с восточной кухней.Это факт.Во всяком случае, в регионе где я живу.А вот "объитальяненые"(потому и пельмени для них -равиолли) и "онемеченные" сильно.Айвар-приправа,а штрудель -это и есть яблочный пирог.
Ничем не удивите.. если у него такое отношение к вам а не к русской кухни
много икры и шампанское -там это дорого ...
а остальное зависит конкретно откуда европеец ...многие наши продукты они не едят ..
Анастасия Кувшинова
Вот,вижу здравомыслящего человека))))Я о словенцах.У нас много схожих блюд,а кавказскими блюдами их скорее напугаешь.Вот и думаю...
А с чем всегда Россия ассоциировалась для европейцев? Нет, не с медведями на улице, конечно, а с хлебом (то есть с выпечкой) и икрой черной и осетриной, вот и приготовьте ему пирог с осетриной, если возможность есть, да пельменей домашних накрутите, голубцов можно ещё, борща на первое и к горячему хорошей! холодной водочки, если немец будет, то просто завизжит от восторга!
запомните что даже если вкусно,европейцы принципиально не будут наше кушать.научитесь готовить их еду.наш борщ и рассольник никто не ест,таккак европейц ооочень редко едят супы.они не едят этого.просто спросите чего он хочет и приготовьте.самая большая ошибка наших девушек,что они навязывают русскую еду и культуру иностранцам.месяц иностранец потерпит,но потом будет ходить кушать к маме или вы должны научиться готовить.!!русскую еду никто не ест.максимум это черная икра.но она в европе ооочень дорогая.если хотите выйти замуж за иностранца и жить хорошо,то готовьте еду которую готовила его мама или национальную...русской кухни нет как таковой.у нас одни каши и супы.не готовьте эту гадость.взьмите стэйк и пожарьте..единственная еда которая прокатила это жареная картошка с розмарином и плов по узбекски...но не так как готовят многие бабы.каша рисовая с мясом...настоящий плов.жареное мясо.это пройдет на ура.супы и вся эта русская кухня за гранкой не катит.особенно свекла.иностранцы очень любят наше оливье.но приготовлене на мясе,а не на сосисках.очень любят.все остальное нет.европейцылюбят свою страну.даже если нравится ,он скажет "нет"...готовьте ихнее.если вы можете только кухней удивить,то мне вас жаль.удивляй мозгами,а пусть готовит он то что ему нравится.но вы учитесь .пс...не готовьте русские блины....они не едят это.у них блины делаются также и с др начинками.ничем не удивишь.я делаю мясо.свинину.большими кусками резаня.на ооочень мал огне прижариваю.потом отдельно бульон и так по полоннику подливаю.бульон испарится то снова полонник.пока мясо не будет мягким как вам надо.2 часа минимум.потом добавляю лук кружками порез немного майонеза и помидор массы.соль.так тушу на мал огне еще час.но добавить масла еще.гдето сантиметр.должна быть помакушка.мясо жареное а не вареное.больше двух часов но так вкусно!! и оливье на мясе.и в оливье не птица идет а вареная говядина...это совсем другой вкус.
***anik@ ***
полностью согласна !
Холодец! Запарненько, да....Но зато такое блюдо не готовят ни в одной стране мира! И как мне кажется, оно понравится всем. По крайней мере в России я не знаю ни одного человека который бы не любил это блюдо!))
Кулебяка на 4 угла
Приготовить тесто: смешать все сухие ингредиенты, затем добавить смесь мокрых, хорошо вымесить тесто (если в миксере, то на самой высокой скорости 10-15 минут) , накрыть плёнкой и полотенцем, поставить в тёплое место на 2-3 часа, раз в час вынимая его, чтобы обмять. Тем временем приготовить начинку. 1 начинка: рубленные варёные яйца смешать со слегка промятым в ступке рубленным зелёным луком, влить немного растопленного сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать. 2 начинка: гречку отварить на малом огне под крышкой в 1 ст. воды за 30 минут после закипания. Обжарить в масле на среднем огне до мягкости мелко рубленный лук, увеличить огонь, добавить и быстро обжарить мелко рубленное мясо, добавить гречку, посолить, поперчить, влить сливки, перемешать. 3 начинка: перловую крупу замочить на ночь. Белые грибы замочить в 1 ст. холодной воды на 1-2 часа. Грибы отжать, нарезать соломкой. Крупу промыть, откинуть на дуршлаг, отварить на малом огне под крышкой в воде из-под грибов, пока вся жидкость не впитается. Подготовить строчки: отварить из после закипания в течение 15 минут, воду слить (она непригодна для употребления, яд!) , грибы промыть, отжать, мелко нарубить. Обжарить в масле мелко рубленный лук до мягкости на среднем огне, добавить и обжарить грибы на сильном огне, смешать всё с перловкой, посолить, поперчить. 4 начинка: замоченный ранее рис обсушить, обжарить в масле до полупрозрачности, влить 1 ст. кипятка, готовить 12 минут, затем дать постоять под крышкой. Когда остынет смешать с мелко рубленными солёными огурцами, посолить. Лосось нарезать ломтиками толщиной ½ см, посолить, поперчить. Обжарить в масле на среднем огне до мягкости мелко рубленный лук. Выкладывать начинку слоями: рис, лук, отварная рыба, сбрызнуть бульоном, затем лосось. Разделить тесто пополам, от одного куска отщипнуть кусочек размером с яйцо. Остальное раскатать в 2 круга до толщины 3-5 мм, причём один должен быть на 7 см больше в диаметре. Выложить больший пласт теста на противень поверх бумаги для выпечки, затем выложить начинку углами, мысленно разделив круг на 4 части, в следующем порядке: 2 и 4 -- выложить друг напротив друга, затем выложить остальные. Накрыть вторым пластом теста, зная, какая начинка где находится. Края теста подвернуть косичкой, затем по центру взбитым белком нарисовать крест в том месте, где начинки соприкасаются. Приклеить 2 полоски из теста крест-на-крест, чтобы было понятно потом где какая начинка. Через 5 минут смазать кулебяку взбитым желтком с ложкой воды. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C, затем ещё 20 при 150°C. Вынуть, накрыть полотенцем, через 10 минут разрезать как торт углами либо по 2 начинки в куске, либо по одной и подавать.
Для теста: 500 г муки; 1 ст. кислого молока (или простокваши) ; 1 яйцо; 2 желтка; 6 г сухих дрожжей; 5 г соли; 20 г сахара; 70 г растопленного сливочного масла; ½ ст. тёплой воды (110 г) . Начинка 1: 4 варёных яйца; пучок зелёного лука. Начинка 2: 300 г отварной говядины; ⅓ ст. гречки; 1 луковица; ½ ст. жирных сливок. Начинка 3: горсть сухих белых грибов; 200 г строчков или сморчков; ⅓ ст. перловой крупы; 1 луковица. Начинка 4: 150 г свежего лосося (теша, брюшко) ; 150 г остатков отварной рыбы (судак, треска) ; 1 солёный огурец; ½ ст. риса; 1 луковица; ⅓ ст. рыбного бульона или остатков желе от заливной рыбы. Для всех начинок: 8 ст. л. топлёного масла (по 2 на начинку) ; соль, чёрный перец.
картошку пюре и селедочку с лучком, ну и САЛО с чесночком (с простоечками :)
Лучше не удивляте ничем, Покаталься по Европе очень много, даже по жил в Нидерландах, не едят они наше в большем числе, но заметил очень любят голубцы почти все из мне знакомых
Уху сварите правильную, холодец с хреном) Вареники.... ммммм) если блины - то с красной икоркой или рыбкой малосольной. Пирожки с мясом - не могут не понравиться!
Бефстроганов европейцы любят.
Окрошку попробуй сделать этого точно больше ни в какой стране мира нет.
Юлия Клещ(Хализова)
Лучше не удивляте ничем ,Покаталься по Европе очень много ,даже по жил в Нидерландах ,не едят они наше в большем числе ,но заметил очень любят голубцы почти все из мне знакомых
Юлия Клещ(Хализова)
Извените я нечайно не туда скинул
блины с разными начинками
Алаферовская Ирина Николаевна
Сняли с языка! Респект!
Даже слюна выработалась!!!
Вы удивите любых иностранцев домашним приготовлением еды и ее количеством
к нам из Англии гости приехали в прошлом году, так они пол года всем рассказывали, что наготовили пир
а было то вареники, шуба, пюрешка, шашлык, салат овощной, салат с курицей, пирог и блинчики
ничего сверхестественного, а у них глаза на макушке
Анастасия Кувшинова
Проблема в том,что тут в Словении едят весьма по-нашему.Порции добрые и ВСЕ домашнее (именно в нашем случае))))
Баню. Ватрушку. Щи зеленые. Закуску из хрена. И самогон