Я говорю о обычной еде - пельмени, картошка, котлеты, оливье и т. д. . Та же картошка с селедкой? Борщ со сметаной и т. д. ?
У кого есть знакомые иностранцы, расскажите, едят ли оно то и что говорят о нашей
ежедневной кухне?
Прочее кулинарное
Как иностранцы - европейцы и американцы, отностся к нашей еде?
У меня муж иностранец.. . ест все из русской кухни. . Даже то что я не люблю. . к примеру не ем селедку. . и салат "Селедка под шубой" а супруг только так уплетает! Супругу нравится все что я готовлю
Если долго морить голодом - очень нравится
Греки не очень любят супы. и для наших соседей было в диковину, что я детей каждый день супом кормлю.
Оливье наше в Греции называется русским салатом, но там очень много майонеза.
А пельмени им нравятся. Картошку и котлеты они делают сами. У греков фантастические котлеты, фаршированные сыром, жаренные на углях....
Удивляются. Борщ едят без сметаны.
Елена Хен
я тоже люблю без сметаны....
всё едят, особенно борщ нравится... Хотя у знакомой муж вообще русской кухни не воспринимает. Допусти немцы больше свою кухню предпочитают, но могут что то и новенькое покушать...
говорю сразу иностранцы нелюбят нашу кухню. готовьте то что они любят никогда не навязывайте русскую кухню. ее нет. готовьте то что нравится мужу. и отдельно себе. иначе выходите замуж за нашего. это лучше\
зависит от привередливости, одни едят, другие нет
Пельмени нравятся. (это же китайское блюдо, а китайские рестораны популярны во всем мире) . Картошку едят езде и всюду, так что никого ею не удивишь. Котлеты не понимают. Говорят, зачем портить фарш какими-то добавками (яйцами, мукой, луком...) . Что касается оливье, так подобие такого салата есть во многих кухнях. Борщ - едят, но без особого энтузиазма. Так как большей популярностью пользуются супы-пюре. Селедка нравится практически всем. Вчера готовила окрошку. Не оценили. Теперь едят ее ввиде салата с майонезом. Гречку никто есть не будет - 100 процентов, даже и не пытаюсь готовить.
греки поливают наши пельмени лимоном иначе отказываются есть, борщ называют красный суп и одни ненавидят его а другие обажают, селдку по шубой могут даже не притрноуться к ней а крабовый нравится почти всем. Сало вызывает ужас и содргание даже у крепких и сильных духом мужчин. У знакомой грек муж единственное что ел это плов и блинчики с творогом.
немцы с любопытством едят почти все.
итальянцы понимают наши пельмени и принимают их быстрее в сравнение с немцами (был совместный новый год)
немцы с любопытством едят почти все.