Прочее кулинарное

Плов это наше русское блюдо? Почему так все любят плов?

Обожаю плов, но блюдо это не русское.
Светлана Канищева
Лучший ответ
Плов, или как говорили в Персии, пилав – очень древнее блюдо, которое родилось на Ближнем Востоке с появлением там зерновой рисовой культуры, около II-III веков до н. э. Именно тогда тюркские кочевники стали обменивать в Китае скот на рисовые зерна.
У плова очень сбалансированный вкус и он сытный
Валентина Столярова не верь тому что ты пишешь. тебя обманули
слово русское. блюдо изначально индийское, рис начали выращивать в китае 10000 лет назад, там же и варить плов
А "все - это кто? Не надо говорить за всех.
Я, например, не люблю плов, и мой сын тоже
Ирина Мальцева
Плов это чисто русское блюдо. Это знает каждый карапуз. Понятно, что это жирное блюдо для холодного, снежного севера а никак не для жаркого климата. Он правда, и на восток проник и на юг и даже на запад. На север не смог потому что севернее России нихрена нет. Так что россияне- кушайте его на здоровье!
Как бы восточное, но на русской кухне оно давно прижилось.
Блюдо не русское. Но очень вкусное. Доводилось поесть настоящий плов.
Елена Варзина
Русское? Да вот ни разу. Я довольно нейтрально отношусь, может, на 6 из 10.
уже забыл что это такое.
Плов блюдо не русское. Но во времена СССР его готовили на просторах государства наверное во всех республиках. Вкусное и сытное блюдо. Я его до сих пор готовлю.
Готовили плов на костре и угощали немецких соседей. Им понравилось это блюдо.
Да наше, мы же купили на свои денюжки
Русским может называться блюдо, приготовленное из продуктов, выращенных на исторической территории России.
А рис у нас не растет.
Может и нет, может и да, я просто готовлю в афганском казане, кушаю и точка
Elka Karamowa
Плов - это блюдо восточной кухни
Алиса Алиса
Я не люблю..мало кто умеет грамотно делать
Те кто не любит плов, те просто не умеют его готовить.. То же самое про борщ.. Не умеете, готовите херь, вот и не любите поэтому..
Нет, ха4ёвское

Не все любят
Мне нах он не сдался
Анастасия Зайцева хачами турки называли европейцев во время крестовых походов. в составе крестоносцев была русская дружина в составе 2000 рыцарей. эти рыцари придумали плов, по твоему мнению,хачи славяне придумали? ты еврей жидовский наверное?
Назигуль Дутбаева Азербайджанцы называли хачами армян, поскольку армяне являются первыми в мире, кто принял христианство в качестве государственной религии (в 301 году), то есть носили "хач"(в переводе с армянского - "крест").Кстати,иранцев, индусов и афганцев, у которых плов тоже национальное блюдо ,вряд ли,можно назвать "хачами", даже в вашем понимании этого слова.