Прочее кулинарное
Плов это наше русское блюдо? Почему так все любят плов?
Обожаю плов, но блюдо это не русское.
Плов, или как говорили в Персии, пилав – очень древнее блюдо, которое родилось на Ближнем Востоке с появлением там зерновой рисовой культуры, около II-III веков до н. э. Именно тогда тюркские кочевники стали обменивать в Китае скот на рисовые зерна.
У плова очень сбалансированный вкус и он сытный
Валентина Столярова
не верь тому что ты пишешь. тебя обманули
слово русское. блюдо изначально индийское, рис начали выращивать в китае 10000 лет назад, там же и варить плов
А "все - это кто? Не надо говорить за всех.
Я, например, не люблю плов, и мой сын тоже
Плов это чисто русское блюдо. Это знает каждый карапуз. Понятно, что это жирное блюдо для холодного, снежного севера а никак не для жаркого климата. Он правда, и на восток проник и на юг и даже на запад. На север не смог потому что севернее России нихрена нет. Так что россияне- кушайте его на здоровье!
Как бы восточное, но на русской кухне оно давно прижилось.
Блюдо не русское. Но очень вкусное. Доводилось поесть настоящий плов.
Русское? Да вот ни разу. Я довольно нейтрально отношусь, может, на 6 из 10.
уже забыл что это такое.
Плов блюдо не русское. Но во времена СССР его готовили на просторах государства наверное во всех республиках. Вкусное и сытное блюдо. Я его до сих пор готовлю.
Готовили плов на костре и угощали немецких соседей. Им понравилось это блюдо.

Да наше, мы же купили на свои денюжки
Русским может называться блюдо, приготовленное из продуктов, выращенных на исторической территории России.
А рис у нас не растет.
Может и нет, может и да, я просто готовлю в афганском казане, кушаю и точка
Плов - это блюдо восточной кухни
Я не люблю..мало кто умеет грамотно делать
Те кто не любит плов, те просто не умеют его готовить.. То же самое про борщ.. Не умеете, готовите херь, вот и не любите поэтому..
Нет, ха4ёвское
Не все любят
Мне нах он не сдался
Не все любят
Мне нах он не сдался
Анастасия Зайцева
хачами турки называли европейцев во время крестовых походов. в составе крестоносцев была русская дружина в составе 2000 рыцарей. эти рыцари придумали плов, по твоему мнению,хачи славяне придумали? ты еврей жидовский наверное?
Назигуль Дутбаева
Азербайджанцы называли хачами армян, поскольку армяне являются первыми в мире, кто принял христианство в качестве государственной религии (в 301 году), то есть носили "хач"(в переводе с армянского - "крест").Кстати,иранцев, индусов и афганцев, у которых плов тоже национальное блюдо ,вряд ли,можно назвать "хачами", даже в вашем понимании этого слова.