Прочее кулинарное
применяете ли вы сухой яичный порошок в выпечке?и как?
Мы жили на Крайнем Севере, свежими яйцами были не избалованны, моя мама всегда замешивала пирожковое тесто на яичном порошке. Тесто получалось замечательное!
Нет!...я люблю свою семью и применяю исключительно свежие яйца!))
Если нет яиц,нет холодильника,то тогда просто не готовьте блюда с яйцами!((((
Я даже не знаю где и взять можно этот порошок.
Я употребляю только нормальные свежие куриные яйца!
нет
а Вы посмотрите сроки реализации яиц и при какой Т их можно хранить. тем более сейчас осень. прохладно. уж за неделю не испортятся. если честно-даже не видела в продаже этот порошок.
я его так и не сумела приспособить.
Яичный порошок
Высушить можно не только фрукты или молоко, но и яйца — белки вместе с желтками (яичный порошок) или по отдельности, как вам больше нравится! Эту технологию изобрели, чтобы легче было снабжать армию и пищевую промышленность. Раньше в качестве эмульгатора производители использовали сырой желток, а теперь при замешивании теста и майонеза в ход идет желтковый порошок. А концентрат сухого яичного белка широко применяется в качестве многофункциональной пищевой добавки натурального происхождения.
ПЛЮСЫ. Яичный порошок будет очень кстати, если вы отправляетесь в горы или глухую тайгу с рюкзаком за плечами: много места не займет, не испортится и уж точно не побьется!
МИНУСЫ. В условиях цивилизации готовьте омлет или глазунью из обычных яиц — они гораздо вкуснее, а кроме того, лучше взбиваются. Правда, ученые уже создали сухой яичный белок повышенной взбиваемости.
в тесто для аладев